Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как гарантировать безопасную работу склада?


На сегодняшний день работодатели далеко не всегда обращают должное внимание на безопасность труда, всячески оправдывая себя. Кое-кто рассказывает, что им на это не хватает средств и времени, другие же просто нагло экономят на здоровье персонала. При этом часто бизнесмены не понимают, что в долгосрочной перспективе создание безопасной среды для работы является выгодным решением, так как сотрудники реже будут пропускать работу из-за плохого самочувствия и травм, ущерб, наносимый оснащению, также уменьшится, сокращая периоды постоя.

На сегодняшний день специалисты разработали правила работы для сотрудников на складе, а также стандарты для работодателей относительно обустройства складских мощностей. Мы хотели бы поговорить о них более детально.

Так как почти на любом складе некоторые процедуры выполняются вручную, то многие сотрудники получают серьёзные травмы как раз вследствие неправильной эргономики. Вот почему так важно постоянно пропагандировать и внедрять на складах правила безопасного подъёма грузов. Осуществляя такие работы, спину нужно держать прямо, а груз – как можно ближе к телу.

Несчастные случаи с тяжёлыми последствиями нередко происходят в тот момент, когда сотрудник склада уже завершил погрузку транспортного средства, а водитель ещё не сел за руль. Известно немало ситуаций, когда грузчики залезали в кузов, закончив погрузку, тогда как водитель заканчивал оформление документов в офисе. Вернувшись, водитель сразу же заводил мотор, не поинтересовавшись, остался ли кто-то в кузове. Таким образом люди выпадали из машины и сильно травмировались. Во избежание таких неприятностей нужно вешать табличку «Не входить» на кузов, указывая, что работы завершены и доступа к грузу нет или же возвращать водителю ключи от машины только после того, как он проверит готовность машины к рейсу.

Избежать травм на производстве поможет и грамотная разметка склада, то есть, обозначение с помощью краски либо же ленты границ тех зон, которые предназначаются для определённых типов работ. Разметка привносит в работу порядок и дисциплину.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: