Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества биметаллических радиаторов


Существенную нагрузку более полугода каждый год несут на себе в нашей стране приборы отопления. До ста десяти градусов может достигать температура теплоносителя, случаются перепады давления, агрессивные включения. В несколько раз нагрузка на всю систему возрастает при гидроударах. Офисы и жилье раньше строились без нормативов по энергоэффективности, поэтому и централизованное отопление рассчитано на это. Несколько легче проблема в частных домах. Строение можно дополнительно утеплить, рабочее давление обычно ниже.

Однако вопрос о замене радиаторов отопления или выборе новых устройств в только построенном здании встает время от времени перед всеми. Чтобы в существующих условиях прибор работал успешно и максимально долго, решение нужно принимать взвешенно. Купить радиаторы отопления можно разные. Наибольшим спросом сегодня пользуются биметаллические и алюминиевые изделия. Также для производства радиаторов по-прежнему используют чистую сталь, чугун.

Низкий коэффициент полезного действия и «брутальный» дизайн классических батарей из чугуна нередко людей больше не устраивает. В централизованных системах специалисты не рекомендуют устанавливать радиаторы из алюминия, так как качество теплоносителя низкое, давление не является стабильным. Стальные приборы также имеют недостатки. Высокое давление они переносят плохо, при отсутствии внутри теплоносителя быстро коррозируют.

Оптимальным решением в таких условиях становятся биметаллические радиаторы отопления. Устроены они относительно просто. Специальная сталь используется для создания деталей, контактирующих с теплоносителем. Алюминий используется для внешних элементов, поскольку тепло он отдает быстрее и лучше стали, что увеличивает эффективность отопления.

Такие радиаторы отопления могут быть неполнобиметаллическими или полнобиметаллическими. Второй вариант включает в себя горизонтальные и вертикальные коллекторы и трубки и стали. Которые соединяются друг с другом, под давлением заливаются «оболочкой». Качественные алюминиевые сплавы используются для оребрения. Специально для радиаторов разработаны свои сплавы алюминия, имеющие особые свойства теплопроводимости, текучести, отличающиеся высокой прочностью. Алюминий не контактирует с теплоносителем вообще, поэтому способен служить долго.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: