Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Теплосчетчик – особенности работы и виды




Если просмотреть счета за коммунальные услуги, наибольший процент в них составляет оплата отопления. Проблема в том, что потребитель платит не за фактически предоставляемый ресурс, а на установленные нормативы. Чтобы избежать переплаты, стоит задуматься о приобретении и установке прибора учета тепла. По аналогии с водными и электрическими счетчиками устройство такого типа позволяет отслеживать и учитывать расход отопления. Только лишь одного желания приобрести и смонтировать прибор учета недостаточно, необходимо разрешение от соответствующей инстанции, соответствующий стандартам продукт, грамотно составленный технический план установки. Заказать счетчики тепла оптом от производителя в удобном формате можно от компании «ЭКО НОМ» – передовика в сфере разработки инженерных конструкций и приборов учета.

Способы классификации


Практически все учетные приборы имеют примерно одинаковую конструкцию. В данном случае в конструкции используется преобразователь, датчик температуры, вычислитель. Это самая традиционная, простая и доступная вариация, новые модели обладают куда большим функционалом. Способы классификации теплосчетчиков:

1. По месту назначения или установке – индивидуальные, общедомовые, промышленные. По объективным причинам нельзя установить прибор учета в несоответствующих условиях: в первую очередь каждая установка обладает определенной пропускной способностью, что важно учитывать. Для многоквартирных домов монтируется прибор с распределителем, а каждый радиатор можно оснастить температурным датчиком.

2. По принципу работы – механические, электромагнитные, вихревые, ультразвуковые. Первый вариант является бюджетным, общедоступным, а поэтому самым распространенным, однако срок службы установки во многом зависит от качества рабочей среды, наличия примесей. Для предприятий применяют электромагнитные счетчики. Вихревые хорошо себя чувствуют при работе с любой средой, но плохо переносят резкие перепады температуры.

Приобрести тепловые и счетчики воды оптом от производственной компании «ЭКО НОМ» можно с целью розничной реализации, приборы имеют высокую окупаемость.

Что учитывать при выборе


Выбор учета тепла можно основывать на нескольких ключевых критериях и характеристиках объекта, где счетчик будет смонтирован. В первую очередь прибор обязательно должен располагаться близко к задвижкам труб, хорошо, если в подвальном помещении будет свет и вентиляция. Их технических характеристик выделяют: максимальная температура теплоносителя, максимальное давление подачи и возможность регулировки показателя.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: