Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Рольставни - универсальная защита для окон




Рольставни используются еще со времен Древней Греции. При использовании они сворачиваются в рулон, а конструктивно состоят из направляющих и пластин, которые скользят по ним. Главное назначение данного изделия - защита окон и дверей снаружи. Также подобную конструкцию применяют в жилых домах, офисах, магазинах.

Как правило, современные рольставни необходимо устанавливать снаружи окна, чтобы они не мешали открытию окна изнутри помещения.

Внешний вид рольставней и их стоимость в основном зависят от нескольких самых главных аспектов, среди которых нужно отметить материал, из которого выполнены рольставни. Также при формировании стоимости учитывается размер деталей, масса полотна и в зависимости от способа управления данным изделием.

Известные бренды предлагают автоматизированную систему солнцезащиты для Вашего дома, офиса или квартиры, а именно: моторизованные маркизы, рольшторы, венецианские жалюзи, рольставни, гаражные ворота, въездные ворота, электрокарнизы и освещение.

Конечно же, если вы решили рольставни купить, то обязательно обратите внимание на используемый материал, поскольку именно он определяет самые главные технические данные и преимущества готового изделия.

Рольставни, а точнее ламели, из которых и состоит вся конструкция, могут изготавливаться из совершенно разных материалов, а именно из алюминия или стали. Также такие конструкции могут быть разными по толщине и плотности, поэтому особым образом нужно учитывать и метод изготовления, ведь только он определяет толщину ламели.

Производство ламели для рольставней осуществляет с помощью двух тонких стальных либо алюминиевых листов, а между ними располагается слой пенополиуретана, затем вся эта конструкции отправляется под пресс, для того чтобы готовое изделие обеспечивало максимум прочности и надежности в процессе эксплуатации.

Здесь полиуретан может использоваться и в качестве теплозвукоизоляционного материала. Попросту говоря, такое изделие позволяет сохранить в помещении более тридцати процентов тепла.

Если говорить об установке рольставней в помещении, то данное дело рекомендуется доверить профессионалам, поскольку здесь могут возникнуть определенные трудности и неточности, поэтому постарайтесь грамотно отнестись к монтажу. Прежде всего, постарайтесь как можно точнее и грамотней выбрать компанию, которая на профессиональном уровне осуществляет ремонт рольставней, а также занимается их монтажом.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: