Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Знание нюансов технологии ЛСТК поможет при строительстве быстровозводимых зданий


Аббревиатура ЛСТК в последние годы стала узнаваемой и вызывающей интерес у тех, кто занят в строительной отрасли или мечтает построить дом. ЛСТК – легкая стальная тонкостенная конструкция – создала новую технологическую концепцию, которая изменила подход к строительству зданий любых назначений и габаритов, включая как проекты небольших помещений, так и планы одноэтажных домов 100 квадратов.

Исходным материалом для возведения каркасных зданий выступает не простой оцинкованный металлопрокат. Все элементы каркаса производятся в индивидуальном порядке, как самостоятельная конструктивная часть, поэтому при сборке не нужно каким-то образом подгонять все детали. План дома на 100 квадратов, реализованный с помощью технологии ЛСТК, содержит все необходимые части от болтов и саморезов до несущих профилей. Монтажники просто собирают все детали в единое целое, устанавливая каждую на свое место, соблюдая технические условия из инструкции и проекта.

Ключевыми преимуществами зданий из ЛСТК-профиля являются:

  • высокий уровень геометрической точности изделий,
  • значительное сниженная нагрузка на фундамент,
  • нет необходимости использовать спецтехнику,
  • короткий срок монтажных работ,
  • возможность размещать внутри каркаса все инженерные коммуникации,
  • можно вносить коррективы в конфигурацию и планировку даже в план дома 100 120 квадратов без угрозы несущей конструкции.

Главным элементов в конструкции каркаса является термопрофиль. Его отличие от обычного строительного профиля кроется в названии. В этом профиле используется перфорация в виде насечек, размещенных в шахматном порядке, что помогает сохранять теплопроводность, затрудняя уход тепла.

Существенным достоинством ЛСТК является возможность значительно облегчить вес постройки, что отражается на уменьшении габаритов фундамента и ресурсов на земляные работы. Здание ЛСТК можно ставить на любой тип фундамента, начиная от бетонных плит или блоков и заканчивая свайно-винтовым или мелкозаглубленным. Кроме того, для каркаса из ЛСТК не нужно закладывать анкера для крепления.

Конечно, для того чтобы построить дом из ЛСТК, который будет комфортным и отвечающим всем возложенным на него надеждам необходимо обеспечить строгое соответствие технологии возведения. Расхождения с установленными в инструкции нормами и требованиями может привести к браку в каркасе, что негативно отразится на его прочности и энергоэффективности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: