Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Создание стильного интерьера с помощью стеклянных перегородок




Применение стеклянных конструкций в отделке помещений позволяет создать поверхности с уникальными свойствами. Стекло преображает интерьер: добавляет игру света, визуально увеличивает пространство, разделяет пространство на зоны без сокращения полезной площади.

Перегородки из стекла на заказ в СПб успешно применяются для разделения больших помещений на несколько отдельных комнат или зон. Это популярный дизайнерский прием, позволяющий обойтись без «мокрых» процессов, создать долговечные и практичные в эксплуатации перегородки.

Из стекла можно изготавливать прозрачные или полупрозрачные конструкции мобильного типа, которые можно сдвигать и перемещать одним движением руки. Также популярны стационарные перегородки, обладающие множеством преимуществ по сравнению с кирпичными, газобетонными, деревянными и гипсокартонными аналогами.

Основные преимущества стеклянных перегородок:

- великолепные декоративные качества;
- монтаж выполняется без «мокрых» работ;
- панели из стекла не нужно тщательно обрабатывать;
- материал полностью экологичный, гипоаллергенный;
- используемые виды стекла обладают высокой ударопрочностью;
- конструкции выдерживают воздействие грязи, воды и химикатов;
- в отличие от других материалов, стекло имеет минимальную толщину;
- перегородки не нуждаются в особом уходе;
- срок службы практически не ограничен, так как стекло не подвержено старению.

Для создания перегородок используются крупноформатные стеклянные панели из закаленного, ударопрочного стекла. Декоративные характеристики конструкций во многом зависят от свойств самого материала.

Стекло может быть окрашенным в массе, обработанным пескоструйным или гравировальным методом, оклеенным пленкой. Для повышения эстетической привлекательности стеклянные перегородки тонируют, обрабатывают лакокрасочными изделиями, украшают металлическими и зеркальными элементами. Со стеклом удачно сочетается множество отделочных материалов.

Поверхность стеклянных перегородок не впитывает грязь и не теряет красивый внешний вид под влиянием солнечных лучей. Их применение в современном интерьере является экономически оправданным решением и эффектным дизайнерским приемом. Такие конструкции сохраняют технические характеристики на протяжении десятилетий и практически не требуют ухода.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: