Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды скатных кровель




Крыша – важный элемент любого здания. Ведь от качества ее возведения зависит не только внешний облик дома, но и то, насколько жилье будет подвержено воздействию климатических условий, а также уровень комфорта проживания в нем. Следовательно, к крышным работам необходимо относиться максимально внимательно.

Итак, с чего начинается крыша? Конечно с подготовительно-проектных работ. Нужно иметь как можно более точное представление о том, как кровля будет выглядеть впоследствии, и соответственно, какие материалы будут использованы при ее монтаже. А купить кровельные материалы нужно заблаговременно. Итак, техники изготовления различных видов крыш достаточно сильно различаются.

В первую очередь крыши разделяются на одно-, двух-, четырехскатные, а также многоскатные и мансардные.

Односкатные типы в основном используются при постройке гаражей, навесов, каких - либо производственных помещений. Монтируются, в принципе, просто и быстро, бывают горизонтальные, либо имеют небольшой уклон ската.

Вид двухскатной кровли имеет широкое распространение при строительстве частных или дачных домов, так как также не сложен в исполнении, притом двухскатка хорошо справляется со своими функциями. И к тому же, на такую кровлю не требуется большого количества материала. Имеет два ската, сверху накрывающиеся коньком.

Четырехскатная выглядит также как и двухскатная, за исключением того, что на месте фронтонов дома находится еще по скату. Места соединения скатных поверхностей тоже закрываются коньками.

Мансардные крыши возводятся обычно в том случае, когда чердачное помещение собираются использовать как жилое или под мансарду, т.к. на чердаке появляется дополнительное свободное пространство.

Многоскатные – это разнообразные сочетания перечисленных типов. Достаточно сложны в исполнении, что с лихвой компенсируется их неповторимостью и оригинальностью.

Кровли различаются также по виду покрытия. Выбор покрытия зависит от климатических условий, в которых построено здание, функциональности материала, простоте его укладки, и, не в последнюю очередь, от располагаемой суммы на его покупку.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: