Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Газобетонные блоки: преимущества и разновидности


Газобетонные блоки появились на строительном рынке сравнительно недавно, но стремительно набрали свою популярность за счет наличия многочисленных преимуществ по самым разным показателям. В состав материала входит бетон, алюминиевая пудра и кварц. Некоторые производители дополняют данный список другими компонентами. Технологии изготовления газобетонных блоков регулируются соответствующими нормами ГОСТа. Данный материал подходит для строительства самых разных объектов и конструкций. Приобрести газобетонные блоки всех видов можно в компании «МАСТЕРОВОЙ».

Общие преимущества газобетонных блоков:

• повышенные показатели теплоизоляции;
• относительно легкий вес и возможность сэкономит затраты на транспортировку;
• возможность использования для строительства объектов и конструкций разного назначения;
• высокие показатели прочности и устойчивости к внешним факторам;
• длительное сохранение первичных характеристик и свойств;
• повышенная устойчивость к воздействию огня.

Основные преимущества газобетонных блоков обусловлены материалами, которые входят в их состав, а также наличием специальной пористой структуры. При их покупке важно учитывать конкретные свойства всех разновидностей. Современный ассортимент газобетонных блоков подразделяется на несколько категорий. Каждая из них имеет свои особенности.

Разновидности газобетонных блоков и их применение:

• D300 (среди всех видов блоков такой материал считается самым бюджетным и относительно хрупким вариантом, в большинстве случаев он используется для обеспечения повышенной теплоизоляции);
• D400 (чаще всего данную категорию блоков применяют для обустройства дверных проемов, а также создания дополнительной теплоизоляции);
• D500 (прочность данного материала позволяет использовать его для монолитного строительства двухэтажных объектов);
• D600 (максимально прочный материал, который позволяет возводить здания с вентилируемым фасадом).

Компания «МАСТЕРОВОЙ» давно присутствует на рынке и занимается реализацией не только газобетонных блоков, но и иных разновидностей строительных материалов. Продукция, представленная на страницах официального сайта фирмы, соответствует строгим стандартам и имеет подтверждающие сертификаты. При возникновении любых вопросов или сложностей с подбором определенных строительных материалов, рекомендуется получить профессиональную консультацию у специалистов.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: