Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбрать надежную входную дверь


Сегодня в ассортименте магазинов можно встретить огромное количество различных моделей входных дверей. Поэтому зачастую достаточно сложно осуществить правильный выбор. В большинстве случаев покупатели смотрят в первую очередь на внешнюю привлекательность. Однако необходимо понимать, что помимо внешних характеристик, входные двери должны выполнять также защитную функцию. Для этого стоит отдавать предпочтение надежности.

На что смотреть при выборе входной двери?

1. Если говорить о конструкции, в нее входит каркас и профиль. В данном случае важно останавливать выбор на каркасе, выполненном с использованием прочных материалов.

2. Уделить внимание при выборе входной двери не помешает и весу конструкции. К примеру, стальные двери имеют немалый вес, а соответственно увеличивается нагрузка на петли. Они гораздо быстрее изнашиваются. Бронированные двери обычно имеют вес порядка 130 кг. Такие двери не подходят в том случае, если в доме живут маленькие дети либо пожилые люди. Использование такой двери будет довольно проблематичным.

3. Имеет значение и толщина листов дверного полотна. Надежность во многом зависит от этого параметра. Если говорить о дверях с толщиной листа в 1 мм, от них лучше отказаться. Вскрыть такие двери не составит сложностей. Более того, от толщины листов зависит не только надежность конструкции в целом, а еще и звукоизоляция.

4. Входная дверь может быть оснащена скрытыми либо внешними петлями. Первый вариант смотрится привлекательнее. Однако вскрыть такие двери злоумышленникам будет довольно просто. Поэтому лучше все же отдавать предпочтение внешним петлям. Самыми надежными являются петли с 2-4 антисрезами.

5. Чтобы дверь было сложнее взломать ломом по бокам изделия имеются ребра жесткости. Они бывают поперечными, продольными, комбинированными. В некоторых моделях дополнительно используются горизонтальные ребра жесткости. Нюансы выбора рекомендуется обговорить с консультантом.

6. Перед тем как отправляться за покупкой входной двери стоит определиться, в какую сторону она должна открываться. Этот момент является очень важным, поскольку потом могут возникнуть огромные неудобства во время открывания и закрывания дверного полотна.

7. Существует 13 классов взломоустойчивости входных дверей. Привычные для всех стандартные модели относятся к 1-4 классу. А вот к 5-13 классу относятся уже бронированные полотна, обладающие немалым весом.

8. Звуко- и теплоизоляция входной двери во многом зависит от применяемого в ней наполнителя. Для этих целей может использоваться разный материал. Также по периметру короба должна располагаться специальная резинка. Благодаря ей плотно закрывается щель между полотном и коробом.

На сегодняшний день можно приобрести входные двери металлические, стеклянные, деревянные, пластиковые и алюминиевые. Все зависит от условий, в которых планируется ее эксплуатировать. Но если говорить о надежности, то самыми прочными считаются алюминиевые входные двери. Но при этом также стоит понимать, что такое изделие обойдется в немалую сумму денег. В связи с этим далеко не все могут себе позволить купить такую дверь в дом. Профессионалы из нашей компании, помогут Вам купить металлическую входную дверь и избежать неприятностей которые могут произойти, не руководствуясь важными правилами.

С учетом всех вышенаписанных рекомендаций у покупателя больше шансов приобрести входную дверь, которая прослужит очень долго.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: