Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Угловой унитаз: достоинства и недостатки этой необычной сантехники




В некоторых квартирах и частных домах санузел имеет довольно скромные размеры. Поэтому владельцам таких квартир и домов постоянно приходится думать о том, как разместить на небольшой площади санузла всю необходимую сантехнику и мебель.

В таких помещениях ванну можно заменить компактной душевой кабиной, но большую часть полезного пространства все равно займет унитаз.

К счастью, для таких небольших помещений уже давно придумано отличное решение – угловой унитаз. Такая сантехника смотрится настолько современно, необычно и интересно, что ее с удовольствием приобретают даже владельцы просторных санузлов в специализированном интернет-магазине sanit.by

Угловой унитаз и его достоинства

Как говорилось ранее, главный плюс такой необычной сантехники заключается в ее компактности и в том, что с ее помощью можно сохранить «полезные» сантиметры в помещении.

Еще один плюс заключается в том, что такие унитазы легко очищаются, под ними меньше накапливается грязь, поэтому эта сантехника считается более гигиеничной.

Унитаз имеет небольшие размеры, но, несмотря на это, он отличается высокой прочностью и может выдержать большой вес.

С помощью углового унитаза можно не только «разгрузить» пространство санузла, но также создать современный и оригинальный дизайн помещения. С помощью этой сантехники можно освободить центральную часть помещения, визуально «закруглив» пространство.

Если туалет размещен отдельно от ванной комнаты, то в таком помещении, благодаря угловому унитазу, можно дополнительно разместить небольшую раковину или компактное биде.

Хотелось бы также обратить внимание на то, что если сливной бачок современного углового унитаза случайно разобьется и потечет, то вода сразу же будет перенаправлена в специальный переливной канал. Благодаря такой конструкции риск затопить соседей становится минимальным.

Следует также отметить, что риск повреждения сливного бачка тоже является минимальным, так как эта часть унитаза изготовлена из цельного материала, обладающего особой прочностью.

Какие недостатки имеются у углового унитаза?

Один из минусов состоит в том, что до похода в магазин придется делать тщательные замеры того помещения, где планируется установить угловой унитаз.

Если планируется приобрести подвесную модель унитаза, то нужно помнить, что такую сантехнику могут выдержать не все стены. При этом нужно учитывать объем бачка, наполненного водой, а также вес того человека, кто будет использовать унитаз.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: