Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Достоинства мебели из массива сосны


Мебель из массива древесины всегда пользуется особым спросом. Такая категория предметов интерьера обладает многочисленными отличительными особенностями и преимуществами. Для ее изготовления могут быть использованы разные породы дерева, каждая из которых имеет свои характеристики. К числу самых востребованных вариантов относятся предметы интерьера из сосны. Материал хорошо поддается обработке, что позволяет применять его для производства мебели разного назначения и с разнообразным дизайном. Большой выбор изделий из массива сосны от известных белорусских фабрик представлен на сайте https://goldsosna.ru/category/mebel-iz-naturalnogo-dereva/.

Причины спроса на мебель из сосны:

• экологически безопасный материал, предметы интерьера можно размещать в любом помещении;
• высокий уровень практичности и долговечности в использовании;
• устойчивость к поражению грибком или плесенью благодаря наличию в составе древесины смолы;
• большое разнообразие дизайна мебели достигается за счет возможности применять самые разные варианты обработки древесины данной породы;
• деревянная мебель отличается привлекательным благородным внешним видом, который будет гармонично сочетаться с интерьером практически любого помещения.

Особым спросом мебель из массива сосны пользуется при оформлении интерьера в таких стилях, как эко, прованс, кантри. Для таких направлений дизайна предметы интерьера из дерева являются обязательными и неотъемлемыми элементами. Сосна в данном случае имеет несколько выигрышных преимуществ. Во-первых, ее древесина обладает характерным янтарным отливом и создает особенно уютную атмосферу в помещении. Во-вторых, по стоимости мебель из сосны в значительной степени уступает вариантам из других пород. Ущерба качеству при этом не наблюдается.

На что обратить внимание при покупке мебели из сосны:

• древесина может иметь разные оттенки благодаря используемым видам обработки или средств для нанесения защитного покрытия на поверхность материала;
• мебель из массива сосны отличается достаточно внушительным весом, поэтому особое внимание следует уделять качеству фурнитуры;
• для продления безупречного внешнего вида древесины рекомендуется заранее приобрести специальные лаки или воск (применять их просто, но за счет особых составов они способны максимально защитить дерево от ряда внешних факторов).

Компания «Моя Сосна» предлагает широкий ассортимент мебели из натуральной сосны. Подробный каталог реализуемой продукции представлен на официальном сайте магазина. Среди имеющегося выбор можно найти предметы интерьера для любого помещения. При возникновении сложностей с подбором мебели или иных дополнительных вопросов рекомендуется получить профессиональную консультацию у специалистов.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: