Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Дюбели для кирпичных стен


Дюбели для кирпичных стен
Кирпич – имеющий плотную структуру материал. Твердость стен из этого материала очень высокая. Определенные знания требуются для установки дюбеля. В ремонтных и строительных работах при этом кирпич встречается достаточно часто и является популярным. Подходящим крепежом для него могут стать представленные на сайте https://spb.krep-komp.ru/krepezh/dyubeli-i-dyubel-gvozdi/plastikovye/ дюбели из пластика. Также существуют и металлические метизы. Материал, размер, конструкцию дюбеля подбирают соответственно ситуации.

Особенности конструкции определяют вес, который может быть удержан крепежом. К отверстию фиксируются насечки, которые имеются на втулке классических дюбелей. Прокручивание изделий они предотвращают. За счет наличия рельефных ребер в бетоне или кирпиче крепеж фиксируется надежно. Гибкое строение обеспечивает разжатое состояние.

Пористые поверхности требуют особого подхода. Для них выпускаются специальные дюбели, включающие в себя клеевой состав. Крепеж фиксируется после того, как клей проникает в структуру материала. Пилотное отверстие требуется сделать перед монтажом.
Классическими являются универсальные дюбеля. Не только бетон или кирпич могут быть в качестве опоры для них. На такие фиксаторы крепят потолки, профили, каркасы, бытовую технику, мебель и многое другое. Для конкретных задач выпускаются разные крепежи, отличающиеся по строению, составу, диаметру или длине.

Для кирпичных стен прежде всего обычно выбирают универсальные дюбель-гвозди. Для полнотелого кирпича используются стандартные конфигурации. В имеющиеся между кирпичами пустоты попадать не нужно. Монтаж это усложнит. Для пустотелых кирпичей лучше брать анкерные фасадные дюбели. Для полнотелых материалов они также подходят.

Еще один вариант – тарельчатые дюбели. Утепляющие материалы обычно фиксируются на них. Длина метизов увеличенная. Без деформации материалы закрепляются благодаря специальным фиксаторам в конструкции. На конце изделия размещается распорная часть.

Прочный пластик или металл – основные материалы изготовления крепежа для работы с кирпичом. Долговечность, прочность и расчетные нагрузки у металлических изделий выше. Нужно обратить внимание при этом на наличие и толщину антикоррозийного покрытия. Пластик не ржавеет, поэтому нередко выбирают и его. Пластиковые дюбели обходятся дешевле.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: