Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Алюминиевые витражи: преимущества и разновидности


Алюминиевые витражи представляют собой конструкцию, изготовленную на основе стекла и каркаса из алюминия. Такие изделия широко востребованы при остеклении объектов самого разного назначения. Например, их используют для обустройства витрин магазинов, отделки фасадов зданий. Набирают популярность такие конструкции и у владельцев коттеджей или частных домов. Современные витражи из алюминия могут иметь разные характеристики. Например, они отличаются по уровню теплоизоляции и звукоизоляции, габаритам, формам и другим параметрам. Заказать алюминиевые конструкции разных типов можно в компании «Витраж-СПб». Витражное остекление в СПб является одним из основных направлений деятельности фирмы.

Преимущества алюминиевых витражей


Основные преимущества алюминиевых витражей обусловлены сочетанием материалов, из которых они изготавливаются. Алюминий отличается длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к различным факторам и отсутствием склонности к процессам коррозии. Витражи на основе такого материала смотрятся привлекательно и эстетично, а также не перегружают фасад здания благодаря относительно легкому весу.

Другие достоинства алюминиевых витражей:

• универсальность (подходят для остекления объектов разного назначения);
• простой и быстрый монтаж благодаря легкому весу;
• эстетическая привлекательность и возможность воплощать в реальность различные дизайнерские задумки;
• высокие показатели прочности и долговечности;
• сохранение первоначальных свойств в течение всего срока эксплуатации;
• стойкость к воздействию разных факторов окружающей среды;
• повышенные показатели огнестойкости.

Разновидности алюминиевых витражей


Витражи из алюминия могут иметь разные габариты и формы, но основная классификация осуществляется в зависимости от уровня теплоизоляции. Конструкции подразделяются на теплые и холодные. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества. При выборе витражей определенного вида важно учитывать назначение помещения.

Особенности разных видов витражей из алюминия:

• теплый вариант обладает повышенной теплоизоляцией, звукоизоляцией, стойкостью к механическим воздействиям и влиянию негативных факторов другого происхождения;
• холодное витражное остекление чаще всего используется для неотапливаемых объектов (уровень теплоизоляции у таких конструкций минимальный).

Еще одной причиной спроса на алюминиевые витражи является их относительно доступная стоимость. Ущерба качеству при этом не происходит. Компания «Витраж-СПб» давно присутствует на рынке и имеет стабильную репутацию у заказчиков самых разных категорий. Мастера фирмы обладают достаточным опытом, чтобы справиться с задачами любой сложности. На все услуги предоставляется гарантия.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: