Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как восстановить пластиковое окно?


Вредные УФ-лучи, атмосферные осадки, дорожная пыль и другие загрязнения, плюс постоянное открытие-закрытие окон — все это приводит к потере цвета и постепенному разрушению окон. Если все оставить как есть и ничего не предпринимать, то окна, в конце концов, испортятся и потребуют последующего дорогостоящего ремонта. Надежные и качественные металлопластиковые окна мы можете выбрать тут в компании "Супермаркет окон".

Выцветшие пластиковые окна, как правило, могут быть восстановлены вручную, с использованием соответствующих видов изделий химии и техники.

Способ восстановить

Лучший способ восстановить выцветшие пластиковые окна — это использовать специальную полироль для пластика. Сначала окно нужно очистить от любой грязи и загрязняющих веществ. Затем, с помощью губки или аппликатора из микро-волокна, необходимо нанести полироль, равномерно распределить ее по поверхности и втирать круговыми или линейными движениями. В то же время, очень важно слегка надавливать на губку во время полировки для того, чтобы полироль могла глубже проникнуть в пластик. Вы не должны слишком придавливать губку, иначе возможно повредить мягкий пластик или близлежащие области, где он закреплен. Вы должны осуществлять полировку до тех пор, пока пластик не станет чистым. Когда работа сделана, вы должны слегка протереть окно чистым, мягким полотенцем из микро-волокна, чтобы убрать остатки полироли.

Как отбелить пожелтевшие пластиковые окна

Возможно вам придется повторить процесс для того, чтобы полностью восстановить цвет оконного пластика. Также желательно повторить процесс на каждой их поверхностей - так вы добьетесь, чтобы оконная рама полностью восстановила свой цвет.

Средства для восстановления

Если вы не можете найти в магазине полироль для пластика, то можете использовать обычную абразивную полироль, которую часто применяют для очищения лакокрасочного покрытия автомобиля. Начните с применения слабого раствора абразивной полироли, далее при необходимости увеличивайте ее концентрацию. При использовании абразивной полироли, используйте ту же технику, что и для пластиковой полироли. Когда пластик на вашем окне приобрел нужный цвет, удалите с него остатки полироли с помощью полотенца из микро-волокна.

Средство для отбеливания окон

Защита и уход

После полировки и полного восстановления окон, вы должны защитить их, используя воск или синтетический герметик высокого качества. Это позволит улучшить цвет пластика окна. Но, что более важно, такой воск будет защищать окна от вредных влияний, которые способствуют их разрушению. Такие продукты следует наносить с помощью мягкой губки или аппликатора. Вы должны нанести смесь таким образом, чтобы вся поверхность окна была покрыта ей в достаточной мере. Затем тщательно отшлифуйте всю поверхность окна с помощью полотенца из микро-волокна. Эти продукты не нуждаются в дополнительных инструкциях, поскольку они не содержат никаких абразивов, которые могли бы разрушить поверхность окна.

После обработки вы должны регулярно мыть окна и поддерживать их в надлежащем состоянии. Также вам нужно будет повторно, через некоторое время, еще раз применить воск и герметик, так как уровень защиты пластика постепенно снижается.

Однако, в этом разделе https://supermarket-okon.ru/okna/ вы всегда можете сделать выбор в пользу пластиковых окон, которые не поменяют своё белоснежный цвет в течении многих лет

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: