Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества классической металлической арматуры


Несмотря на большой ассортимент арматуры из разных материалов на современном рынке, особым спросом на протяжении многих десятилетий пользуются металлические изделия. Они прочны, долговечны, способны выдерживать значительные нагрузки и обладают другими многочисленными преимуществами по многим показателям. Металлическая арматура представляет собой стальные прутки м разным диаметром. Главной целью их применения считается усиление бетонных конструкций. Купить арматуру разных видов можно в компании «Металл Строй».

Преимущества использования металлической арматуры


Металлическая арматура подразделяется на различные категории в зависимости от технологии производства, свойств, способности воспринимать внешние нагрузки и иных характеристик. Независимо от разновидности изделий, можно выделить ряд общих достоинств их применения в строительной сфере. Кроме того, важно учитывать вид сплава, который использовался при производстве арматуры. От этого фактора также могут зависеть некоторые свойства изделий.

Использование арматуры позволяет:

• увеличить прочностные характеристики цементного камня;
• повысить эксплуатационные характеристики железобетонных конструкций;
• изменить общие показатели пространственной жесткости строения;
• равномерное распределение внешних нагрузок на конструкцию.

Достоинства арматуры в качестве самостоятельного изделия


Преимущества металлической арматуры обусловлены в первую очередь материалом, из которого изготавливаются изделия. Классические варианты прутов отличаются широкой сферой применения и востребованностью при выполнении самых разных работ. Например, такие виды арматуры используются при заливке фундамента, создании перекрытий разного назначения, опор и стеновых панелей.

Металлическая арматура обладает следующими преимуществами:

• большой выбор диаметров изделий;
• высокие показатели морозостойкости;
• обеспечение максимального сцепления с бетоном;
• упругость и высокая стойкость на изгиб;
• простой монтаж;
• хорошие технико-эксплуатационные характеристики.

Арматура из металла универсальна и практична. Изделия не склонны к деформации даже при воздействии внушительных нагрузок разного типа. Арматура из стали не склонна к процессам коррозии, отличается длительным сроком эксплуатации и стойкостью к деформации. Компания «Металл Профиль» присутствует на рынке на протяжении длительного времени и имеет стабильную репутацию у клиентов разных категорий. Вся реализуемая продукция проходит тщательный контроль качества.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: