Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать рулонные шторы




Для оформления окна сегодня крайне редко используется обычный текстиль. Большинство хозяек уже давно отказались от такой идеи, отдают предпочтение достойной альтернативе – жалюзи или рулонным шторам https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory/. Такой оконный декор прекрасно впишется в любой интерьер, так как имеет универсальный дизайн. Прежде чем приступить к поиску рулонных штор, нужно определиться с размерами, материалами, конструкцией.

Виды рулонных штор по конструкции


Популярность рулонных штор во многом обусловлена их свойствами – характеристик занавесом из текстиля и стильного дизайна жалюзи. Римские шторы помогут создать в помещении уютную атмосферу, защитят комнату от чрезмерного ультрафиолета, скроют ее от любопытных взглядов с улицы.

В зависимости от типов конструкции выделяют несколько видов рулонных штор:

1. Открытого типа. В комплект входит только вал и одна направляющая для регулировки.
2. Закрытые. Здесь в наборе идет еще и короб, в который прячется тканевый рулон.
3. Мини-шторы. Крепятся непосредственно к окну с помощью клейкой ленты.

В отдельную категорию попадают рулонные шторы автоматического типа, контролирующиеся пультом. Изделия данного типа или день-ночь, как их еще часто называют, станут оптимальным решением, если в необходимо поддерживать определенный уровень освещения в помещении на протяжении дня.

Как выбрать оттенок и расцветку рулонных штор


Каждая деталь в помещении отражается на его общей стилистической концепции. Если подобрать рольшторы по размеру достаточно просто – достаточно замерить окно, то к выбору цвета и рисунка стоит подойти более ответственно.

Если окна выходят на южную сторону, где всегда много света, стоит рассматривать шторы холодных и темных оттенков. Они не только защитят от чрезмерного ультрафиолета, но и помогут снизить температуру в помещении на несколько градусов, что особенно актуально в летний период. Для комнат с низким уровнем естественного света лучше купить шторы день-ночь или однотонное светлое полотно. То же касается и небольших помещений – слишком яркий оконный декор будет скрадывать и без того небольшое пространство.

Универсальное решение – белые римские шторы, которые всегда и везде смотрятся гармонично, положительно влияют на настроение. В магазине Амиго можно заказать рулонные шторы с любой конструкцией и размером, выбрав вариант который максимально соответствует представлениям об идеальном интерьере.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: