Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Карамчакова, Лидия Алексеевна


Лидия Алексеевна Карамчакова (род. 17 февраля 1968, Усть-Сос, Красноярский край) — советская, российская и таджикская спортсменка и тренер, мастер спорта международного класса (2000), заслуженный тренер России (2013).

Биография

Родилась 17 декабря 1968 года в селе Усть-Сос Бейского района Хакасской автономной области, ныне Республика Хакасия, в многодетной семье, где росло десять детей. Её сёстры — Инга, Наталья, Татьяна и брат Андрей, тоже стали известными спортсменами.

Окончила юридический факультет Красноярского государственного университета в 1995 году и факультет физической культуры и спорта Сибирского федерального университета в 2009 году.

В отличие от своих сестёр, тренировавшихся у брата Андрея Карамчакова, тренерами Лидии были В. Райков, В. Алексеев.

В сборной команде России выступала с 1996 по 2001 годы, представляла Красноярский край. В 2002—2004 годах выступала за сборную команду Таджикистана, от которой участвовала в Олимпийских играх 2004 года. В 1998 году Лидия Карамчакова стала судьёй республиканской категории. Спортивную карьеру завершила в 2004 году. Стала тренером и в 2013 году была удостоена звания Заслуженный тренер России.

Проживает в Красноярске, работает тренером-преподавателем по вольной борьбе в городской СШОР имени Б. Х. Сайтиева.

Спортивные достижения

Олимпийские игры

Чемпионаты мира

Чемпионаты Европы

Азиатские игры

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: