Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Каррильо, Донован


Донован Каррильо Суасо (исп. Donovan Carrillo Suazo, род. 17 ноября 1999, Сапопан) — мексиканский фигурист. Трёхкратный чемпион Мексики (2018—2020). В сезоне 2017/2018 он попал в финальные стадии трёх чемпионатов под эгидой ИСУ: четырёх континентов, юниорском и взрослом чемпионатах мира.

Биография

Каррильо родился 17 ноября 1999 года в Сапопане, штат Халиско. До того, как мексиканец начал занимать фигурным катанием, он занимался гимнастикой и прыжками в воду. У Донована есть сестра Дафне.

Карьера

Ранние годы

Донован Каррильо встал на коньки в возрасте восьми лет. Он стал тренироваться в Леоне с 2013 года.

Его дебют состоялся в 2013 году на этапе юниорского Гран-при в Мехико.

Сезон 2016/2017

В Иокогаме на этапе юниорского Гран-при мексиканец стал 13-м. В октябре он стал девятым на этапе в немецком Дрездене.

На чемпионате мира среди юниоров в марте 2017 года Донован стал 27-м в короткой программе, а так как в произвольную попадают только 24 фигуриста, мексиканец завершил соревнования даже не достигнув финальных соревнований.

Сезон 2017/2018

В этом сезоне мексиканец впервые дебютировал на взрослых соревнованиях. В сентябре 2017 года Донован принял участие в турнире Philadelphia Summer International, где занял девятое место. Спустя месяц он вернулся к соревнованиям на юниорском уровне и улучшил свой лучший результат, заняв седьмое место на этапе в Брисбене. Сразу после этого он принимал участие в квалификационном турнире к Олимпийским играм — Nebelhorn Trophy 2017, где занял лишь 14 место и не смог добыть олимпийскую путёвку для своей страны.

В январе Донован квалифицировался в произвольную программу чемпионата четырёх континентов, который проходил в Тайбэе: он занял 22-е место в короткой программе, 17-е в произвольной и стал в итоге 18-м. Свой успех он сумел повторить и спустя полтора месяца, заняв на юниорском чемпионате мира 21 место.

Лучшим его успехом стал «взрослый» чемпионат мира в Милане, где он пробился в произвольную программу с 24-го места и побил там свой личный рекорд более чем на 7 баллов.

Фигурист тренируется в Леоне с тренером Грегорио Нуньесом.

Результаты

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: