Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Звягина, Анастасия Викторовна


Анастасия Викторовна Звягина (род. 14 декабря 1978, Москва) — российский государственный и политический деятель. Министр Правительства Московской области по информационной политике. Возглавляет эту службу с 2016 года, с 2013 по 2016 года была заместителем руководителя Главного управления по информационной политике Московской области — начальником Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

Биография

В 1996−2001 годах училась в Государственной академии славянской культуры по специальности филолог, затем в 2005−2006 годах — в Московской академии государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности тележурналист.

Начинала трудовую деятельность как корреспондент ГТК «ТВ Столица» с 2001 по 2011 годы. Работала заместителем руководителя пресс-службы Политического управления Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. С 2013 года — на руководящих должностях в Правительстве Московской области.

При непосредственном участии Анастасии Звягиной была проведена работа по развитию средств массовой информации и полиграфического комплекса региона, было создано пятьдесят пять информационных агентств, в каждом из которых работает Школа юных журналистов.

А. Звягина содействовала появлению в Московской области — первой среди регионов в РФ — мониторинга социальных сетей с реагированием на обращения жителей, а с 1 сентября 2017 года созданию информационной системы «Инцидент», позволяющей вести автоматический мониторинг и оперативно отвечать на обращения жителей в социальных сетях.

Министр выступила инициатором учреждения спецноминации «Свободные знания для Википедии» совместно с НП «Викимедиа РУ» в рамках Премии Губернатора «Медиана» в 2021 году и конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией» с вики-экспедициями по Московской области.

Награды

Министр обладает следующими наградами:

Государственные
  • Памятная медаль Министерства спорта Российской Федерации «XXII Олимпийские зимние игры и XI Параолимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», 2014;
  • Почетная грамота Федеральной антимонопольной службы, 2018;
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2020.
  • Почетная грамота Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, 2020 г.
Московской области
  • Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского», 2014;
  • Благодарность Губернатора Московской области
  • Благодарственное письмо Губернатора Московской области
  • Почетная грамота Губернатора Московской области
  • Знак «За заслуги перед Московской областью» III cтепени, 2018;
Иные
  • Победитель Российского конкурса «Менеджер года – 2018»;
  • Награда Института развития интернета «За особый вклад в развитие коммуникации с жителями в интернете», 2019.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: