Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Автодорога P1 (Латвия)


P1 (Рига — Царникава — Адажи) — региональная автомобильная дорога в Латвии, между Ригой и краевыми центрами Царникава и Адажи. Соединяет центр города, его Северный район и пригородные населённые пункты на берегу Рижского залива с автодорогой A1 около Адажи. Общая длина маршрута, по данным на 2017 год, составляет 32,3 км, в том числе в черте города Риги — 15,3 км; участки вне городов — 16,5 км; участки, совпадающие с другими маршрутами — 0,5 км.

Трасса автодороги

Автодорога P1 начинается от Привокзальной площади в Риге, проходит по улице Меркеля, бульвару Калпака, улице Пулквежа Бриежа, Ганибу дамбис, улице Тилта, проспекту Виестура, улице Милгравья и Яунциема гатве, от которой ответвляется на север и выходит за городскую черту. Далее проходит через населённые пункты Калнгале, Гарциемс, Гарупе и Царникава, поворачивает на юг и сливается с автодорогой A1 (E 67) близ Адажи.

Трасса автодороги P1 три раза пересекает железнодорожную линию Земитаны — Скулте и три раза — реку Ланга.

Ограничения движения

С 22 августа до 1 сентября 2013 года движение по автодороге было ограничено в связи с проведением ремонтных работ.

11 мая 2017 года Государственное акционерное общество «Latvijas Valsts ceļi» начало восстановление асфальтового покрытия автодороги P1 на 5-километровом участке от Яунциема гатве до железнодорожного переезда перед Гарциемсом.

Движение по автодороге P1 в Царникаве и её окрестностях бывает ограничено в связи с проведением ежегодного праздника царникавской миноги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: