Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Все утра мира


«Все утра мира» (фр. Tous les matins du monde) — французский музыкальный кинофильм. Экранизация одноимённого произведения Паскаля Киньяра. Один из лучших фильмов последних десятилетий о музыкантах с фонограммой Жорди Саваля о музыканте и композиторе XVII века Марене Маре. 7 премий «Сезар». Из семи премий Сезар, которые получил фильм Корно, одна награда заслуженно вручена Жорди Савалю как «лучшему композитору» — за саундтрек к кинофильму (составлен из музыки М.Маре, Сент-Коломба, Ф.Куперена и других композиторов, а также народной французской музыки).

Сюжет

Юное музыкальное дарование Марен Маре удивляет всех своих наставников — он настолько одарён, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сент-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Маре маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Маре не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.

В ролях

  • Жан-Пьер Марьель — Сент-Коломб
  • Гийом Депардьё — молодой Марен Маре
  • Жерар Депардьё — Марен Маре
  • Анн Броше — Маделин
  • Мишель Буке — Богин
  • Мириам Буайе
  • Жан-Клод Дрейфус — аббат Матьё
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: