Справочник токаря
Цементный бетон

Яндекс.Метрика

Nürnberger Versicherungscup 2015

Nürnberger Versicherungscup 2015 — 3-й розыгрыш профессионального женского теннисного турнира. Игрался на открытых грунтовых кортах.

В 2015 году соревнование относилось к международной категории турниров, проводящейся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Нюрнберге, Германия, с 17 по 23 мая 2015 года.

Прошлогодними чемпионками являются:

• Одиночный турнир — Эжени Бушар
  • Парный турнир — Михаэлла Крайчек / Каролина Плишкова

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Андреа Петкович (№ 9 в мире на тот момент). Немецкая теннисистка не смогла доиграть матч первого раунда против Юлии Путинцевой уже в первом сете. Прошлогодняя чемпионка Эжени Бушар не защищала свой титул. По итогу финал турнира получился итальянским. В нём сошлись № 4 посева Роберта Винчи и № 6 Карин Кнапп. Победу на турнире одержала 27-летняя Кнапп. В основных соревнованиях приняли участие две представительницы России: Виталия Дьяченко и Евгения Родина. До второго раунда смогла добраться только Родина.

В парном турнире главный приз завоевала пара Анабель Медина Гарригес и Чжань Хаоцин, переигравшие в финале Лару Арруабаррену и Ралуку Олару.

Соревнования

Одиночный турнир

• Карин Кнапп обыграла Роберту Винчи со счётом 7-6(5), 4-6, 6-1.
  • Кнапп выиграла свой 2-й одиночный титул в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Винчи сыграла свой 1-й одиночный финал в сезоне и 13-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Анабель Медина Гарригес / Чжань Хаоцин обыграли Лару Арруабаррену-Весино / Йоану Ралуку Олару со счётом 6-4, 7-6(5).
  • Медина Гарригес выигрывает свой 2-й парный титул в сезоне и 25-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Чжань выигрывает свой 2-й парный титул в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.