Швец, Виктор Дмитриевич




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




03.12.2021


03.12.2021


03.12.2021


03.12.2021


29.11.2021


27.11.2021


26.11.2021





Яндекс.Метрика

Швец, Виктор Дмитриевич

08.10.2021


Виктор Дмитриевич Швец (укр. Віктор Дмитрович Щвець; род. 6 января 1954, пгт Боровая, Фастовский район, Киевская область, УССР, СССР) — советский государственный и украинский политический деятель, юрист. Народный депутат Украины. Член Президиума Политсовета партии Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Образование

В 1980 году закончил Киевский государственный университет имени Т. Г. Шевченко и получил квалификацию юриста.

Работал в научных и научно-исследовательских учреждениях.

Профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин и профилактики преступлений Академии управления МВД Украины, кандидат юридических наук.

Карьера

С 1982 года работал адвокатом, заведующим юридической консультации, председателем Коллегии адвокатов города Киева.

До избрания народным депутатом Украины в 2006 году работал Начальником Главного управления надзора за соблюдением законов органами государственной налоговой службы и на транспорте Генеральной прокуратуры Украины.

25 мая 2006 — 12 июня 2007 г. — народный депутат Украины V созыва от Блока Юлии Тимошенко, № 31 в списке. Первый заместитель председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

23 ноября 2007 — 12 декабря 2012 г. — народный депутат Украины VI созыва от Блока Юлии Тимошенко, № 26 в списке. Председатель Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

С 12 декабря 2012 г. — народный депутат Украины VII созыва от партии Всеукраинское объединение «Батькивщина», № 40 в списке. Первый заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики.

Семья

Жена Ирина Александровна. Дочь Юлия (1980) — член Центральной избирательной комиссии (2007-2018).

Награды и звания

Государственный советник юстиции 3-го класса (с августа 2007).

Награждён почётной грамотой Верховной Рады Украины и высшими наградами Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Госдепартамента исполнения наказаний, Академии управления МВД Украины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: