Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Сикорский, Даниэль


Даниэль Сикорский (нем. Daniel Sikorski; род. 2 ноября 1987, Варшава, Польша) — австрийский футболист польского происхождения, нападающий испанского клуба «Гихуэло».

Биография

Сикорский родился в Польше в семье бывшего футболиста Витольда Сикорского, в 1988 году переехавшего играть в Австрию.

Начал свою футбольную карьеру в юниорском составе клуба «Вайдхофен», затем играл в «Санкт-Пёльтене», дважды став лучшим бомбардиром юниорской австрийской лиги. Перед сезоном 2005/06 перешёл в мюнхенскую «Баварию», где играл за резервный состав в течение пяти сезонов, проведя 135 матчей и забив 33 гола. В августе 2007 года был приглашён на сборы в основной состав клуба, но в итоговый список не попал.

По окончании сезона 2009/10 его контракт с «Баварией» закончился, и Сикорский принял решение искать другой клуб. Был на просмотрах в «Шлёнске» и «Лехии», но в итоге 24 июня 2010 года подписал трёхлетний контракт с «Гурником».

6 августа 2010 года дебютировал в Экстракласе, в матче против варшавской «Полонии», а 31 октября во встрече с «Легией» забил свой первый гол в лиге. После успешно проведённого сезона футболиста купила «Полония», обменяв его и Роберта Ежа на аренду в «Гурник» Даниэля Голембовского.

В июне 2012 года разорвал контракт с «Полонией» и подписал годичный контракт с краковской «Вислой». В составе Белой Звезды дебютировал 11 августа в матче Кубка Польши против любоньского КС, выигранном «Вислой» со счётом 5:0.

Со сборной Австрии до 19 лет участвовал в финальной части чемпионата Европы 2006 года, где дошёл до полуфинала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: