Анфим (Драконакис)




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




16.10.2021


16.10.2021


12.10.2021


11.10.2021


09.10.2021


07.10.2021


07.10.2021





Яндекс.Метрика

Анфим (Драконакис)

26.09.2021


Епископ Анфим (греч. Επίσκοπος Άνθιμος, в миру Георгиос Драконакис, греч. Γεώργιος Δρακωνάκης, англ. George Draconakis; 20 ноября 1934, Кастелион — 29 мая 2015, Уэст-Ярмут[d], Массачусетс) — епископ Константинопольской православной церкви, титулярный епископ Олимпийский.

Биография

Родился на Крите в деревне Кастелли (по другим данным в деревне Айос-Николаос) в семье Николая и Каллиопы.

В период обучения в Халкинской богословской школе, 28 марта 1954 года рукоположен в сан диакона. В 1956 году окончил Халкинскую школу со степенью магистра богословия, и 21 октября 1956 того же года рукоположен в сан пресвитера.

В 1956 году уезжает в Бельгию, где учится Католическом университете Лувена и служит в местных греческих приходах, относившихся на тот момент к Фиатирской архиепископии.

С 1960 года служил в Германии в приходах Берлина и Нюрнберга. В 1963 году вошёл в клир новообразованной Германской митрополии.

В июле 1969 году он прибыл в США, где перешёл в Американскую архиепископию Константинопольского патриархата и был назначен приходским священником греческой церкви Святого Николая в Клинтоне (штат Массачусетс). В это же время он продолжал своё образование в Гарвардской Школе Богословия.

В июле 1971 года был назначен настоятелем Архиепископского собора Святой Троицы в Нью-Йорке, где он служил до своего избрания епископом в 1977 году.

17 апреля 1977 года был рукоположен в сан епископа Христопольского, викария Американской архиепископии и назначен управляющим Шестым (питсбургским) округом.

15 марта 1979 года был избран епископом Бостонским.

С 15 ноября 1983 года — епископ Денверский. 4 декабря того же года состоялась его интронизация.

В 1987 году ушёл на покой в связи с возникшим скандалом.

15 октября 1992 года назначен титулярным епископом Олимпийским.

Епископ Анфим был близким другом митрополита Сан-Францисского Антония, который также был выходцем с Крита. Епископ Афнфим был частым гостем в Сан-Францисской митрополии. Он любил посещать ежегодный фестиваль народного танца и хорового пения; был большим сторонником ранчо святого Николая и Центра восстановления и монастыря Богородицы Живоносного Источника в Данлэпом, Калифорния.

Скончался 29 мая 2015 года в возрасте 80 лет в своей резиденции в Уэст-Ярмуте (штат Массачусетс).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: