Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Микульчина, Анастасия Александровна


Анастасия Александровна Микульчина (род. 4 августа 1983, г. Бендеры, Молдавская ССР, СССР) — российская актриса театра и кино, поэт.

Биография

Анастасия Микульчина родилась 4 августа 1983 года в городе Бендеры, Молдавской ССР. Отец — Александр Иванович Микульчин, инженер-технолог. Мать — Ольга Вениаминовна Микульчина, педагог, психолог. У Анастасии есть два старших брата — Ростислав и Иван, оба учились в Институте МВД в России.

После окончания Бендерского теоретического лицея вместе с семьёй переехала в Санкт-Петербург.

Отучилась один год на факультете «Журналистика и связи с общественностью» Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, после чего поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ), которую окончила в 2006 году.

В том же году познакомилась с режиссёром Виктором Мережко, который, после отбора из числа более чем семидесяти претенденток, пригласил её на главную роль в его новом телесериале «Сонька — Золотая ручка» (2007), рассказывающем о жизни легендарной российской аферистки и мошенницы конца XIX века Софье Блювштейн. В 2010 году вышло продолжение сериала — «Сонька. Продолжение легенды», где в главной роли также снялась Анастасия Микульчина.

В 2007 году Анастасия приняла участие в телешоу канала «Россия» «Танцы на льду. Бархатный сезон» в паре с российским фигуристом Аркадием Сергеевым, серебряным призёром чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров 2006 года.

В 2012 году сыграла также главную роль в художественном фильме режиссёра Бахтиёра Худойназарова «В ожидании моря», являвшемся фильмом открытия VII Международного кинофестиваля в Риме в 2012 году, однако ставшем, по версии журнала «Форбс» («Forbes»), одним из самых провальных фильмов 2013 года.

Творчество

Фильмография

Роли в театре

«Петербургское театральное объединение» (ПТО)

  • 2005 — спектакль «Железяка» (по мотивам пьесы Ольги Мухиной «Ю»; режиссёр — Иван Осипов; гран-при Международного театрального фестиваля «Faun-2005» (Чехия)) — девушка

Книги

  • 2018 — «Как дойти до солнца», первый поэтический сборник актрисы Анастасии Микульчиной (160 страниц).
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: