Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

19.59


«19.59» — аналитическая программа ОРТ с 14 апреля по 11 мая 1996 года.

История

Программа впервые вышла в эфир 14 апреля 1996 года, заменив собой еженедельный информационный журнал «Воскресенье». Название обусловлено временем выхода в эфир — в 19:59.

Одна из первых итоговых телепрограмм России, созданная по принципу инфотейнмента. Помимо политики в программе освещались экономика, криминальная хроника и новости культуры. Режиссёром был Максим Иванников.

Для «19.59» была создана дорогостоящая студия: по оценкам прессы, её стоимость составляла 200 000 долларов. Однако, несмотря на многие прогрессивные, а то и опередившие своё время черты, программа была негативно оценена критиками. Они отмечали непрофессионализм руководителей, проявлявшийся, например, в неудачном включении музыкальных клипов после информационных сообщений.

Было произведено пять пилотных выпусков программы. По окончании экспериментальных выпусков программа прекратила выход в эфир, несмотря на её указание в печатных программах передач на 19 и 26 мая 1996 года. Вместо неё по воскресеньям в 20:00 был восстановлен выход программы «Время».

Ведущие

Программа делилась на тематические рубрики, в каждой из которых был свой ведущий:

  • Дмитрий Орешкин (общественно-политические новости);
  • Владимир Мау (экономические новости);
  • Александр Минкин (культурные новости);
  • Олег Аксёнов (криминальные новости).
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: