Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Игнатий (Аль-Хуши)


Митрополит Игнатий (араб. الميتروبوليت إغناطيوس‎, в миру Рафик Аль-Хуши, араб. رفيق الحوشي‎; род. 1970, Дамаск) — епископ Антиохийской православной церкви, епископ Французский, Западно- и Южно-Европейский.

Биография

В 1988 году получил аттестат о среднем образовании в Дамаске и тогда же поступил в Электротехнический колледж Дамасского университета.

В 1994 году стал послушником в монастырь святого Георгия, а а 1995 году принял монашество.

В 2001 году он переехал в Грецию, где в 2003 году получил диплом по византийской музыке в Национальном институте в Афинах, Греция, а в 2006 году — степень бакалавра богословия в теологическом колледже в Афинах.

В 2007 году был рукоположен во диакона епископом Аль-Хоснским Иоанном (Язиджи).

С 2008 года продолжил богословское образование по патристике в Центре повышения квалификации в Шамбези, Швейцария.

Был деятельным членом Православного молодёжного движения в Дамаске, руководил его хором.

В 2010 году был рукоположён во иеромонаха в монастыре Пендели настоятелем обители, епископом Фермопильским Иоанном (Сакеллариу).

Много способствовал распространению византийского пения. Так, он организовывал концерты и переводил богослужебные песнопения, его перевод параклиса Божией Матери был опубликован Баламандским университетом. Принял участие во многих конференциях и встречах.

На заседании Священного Синода Антиохийской Православной Церкви 21-23 июня 2011 года был избран викарием Европейской епархии с резиденцией в Берлине.

24 июля того же года в Дамасском Успенском патриаршем соборе хиротонисан во епископа Ларисского. Хиротонию совершил патриарх Антиохийский Игнатий IV в сослужении архиереев Антиохийской Православной Церкви.

15 октября 2013 года решением Священного Синода Антиохийской Церкви назначен правящим архиереем новоучреждённой Французской Западно- и Южно-Европейский епархии. 17 ноября того же года в парижском храме в честь святой Елены патриарх Иоанн Х возглавил его интронизацию.

Кроме родного арабского, владеет древним и ново-греческим, а также французским языками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: