Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2017


Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2017 (англ. 2017 Canadian Junior Curling Championships) проводился с 21 по 29 января 2017 года в городе Эскуаймолт (провинция Британская Колумбия) на аренах Archie Browning Sports Centre и Esquimalt Curling Club среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата). Чемпионат проводился в 68-й раз для юниоров-мужчин, в 47-й раз для юниоров-женщин, в 10-й раз в провинции Британская Колумбия и впервые в Эскуаймолте.

Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2017.

В мужском турнире принимали участие 13 команд (не была представлена команда территории Юкон), а в женском турнире — 14 команд, представляющих провинции и территории Канады.

В мужском турнире чемпионом стала (5-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Британская Колумбия (команда, которую возглавлял скип Tyler Tardi, стала чемпионом впервые), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Онтарио (скип Matthew Hall). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Северное Онтарио (скип Tanner Horgan).

В женском турнире чемпионом стала (9-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (команда, которую возглавляла скип Kristen Streifel, стала чемпионом впервые), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Онтарио (скип Hailey Armstrong). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Северное Онтарио (скип Krysta Burns).

Формат соревнований

Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. Групповой этап, в свою очередь, состоит из двух стадий отбора. На первой стадии (англ. Round Robin) команды разбиваются на две группы и играют между собой по круговой системе в один круг.

По четыре лучшие команды выходят во вторую стадию (англ. Championship Pool), где 8 команд в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг; при этом результаты встреч команд в 1-й стадии засчитываются; окончательная расстановка команд по местам определяется по их результатам в обеих стадиях.

Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются 2-я и 3-я команды, победитель полуфинала встречается в финале с 1-й командой.

Команды, занявшие на первой стадии места ниже 4-го, для окончательного распределения между ними мест с 9-го по 14-е играют классификационный розыгрыш (англ. Seeding Pool) между собой по круговой системе в один круг; учитываются результаты их встреч между собой на 1-й стадии, а расстановка по местам определяется по суммарному результату на 1-й стадии и в классификационном розыгрыше.

Время начала матчей указано по UTC-5.

Мужчины

Составы команд

Групповой этап

1-я стадия (Round Robin)

Группа A

Группа B

команды, выходящие во 2-ю стадию группового этапа (Championship Pool) команды, выходящие в классификационный розыгрыш 9—14 мест (Seeding Pool)

2-я стадия (Championship Pool)

Турнирная таблица по окончании 2-й стадии группового этапа

команды, выходящие в плей-офф команды, выходящие в тай-брейк за выход в плей-офф с 3-го места «W» — победа в матче этих команд на 1-й стадии группового этапа; «L» — поражение на 1-й стадии Тай-брейк

Классификационный розыгрыш 9—14 мест (Seeding Pool)

Турнирная таблица по окончании классификационного розыгрыша

Плей-офф


Полуфинал

Финал

Итоговая классификация

Женщины

Составы команд

Групповой этап

1-я стадия (Round Robin)

Группа A

Группа B

команды, выходящие во 2-ю стадию группового этапа (Championship Pool) команды, выходящие в тай-брейк за выход с 4-го места во 2-ю стадию группового этапа (Championship Pool) команды, выходящие в классификационный розыгрыш 9—14 мест (Seeding Pool) Тай-брейки

Группа A

Группа B

2-я стадия (Championship Pool)

команды, выходящие в плей-офф «W» — победа в матче этих команд на 1-й стадии группового этапа; «L» — поражение на 1-й стадии Ранжирование — по общему количеству побед (кроме тай-брейков), с учётом всех матчей команды на групповом этапе

Классификационный розыгрыш 9—14 мест (Seeding Pool)

«W» — победа в матче этих команд на 1-й стадии группового этапа; «L» — поражение на 1-й стадии «W:L, L:W» — результат матча Манитоба—Юкон в источнике не указан, но по контексту видно, что победила Манитоба Ранжирование — по общему количеству побед, с учётом всех матчей команды на групповом этапе

Плей-офф


Полуфинал

Финал

Итоговая классификация

Награды

Команды всех звёзд (All-Stars Teams)

По лучшим результатам качества бросков (в процентах) на групповом этапе (Round Robin) на каждой позиции определяется по две команды «всех звёзд» (одна пара команд для мужчин, вторая пара команд — для женщин).

Приз за спортивное мастерство (Ken Watson Sportsmanship Awards)

По результатам голосования игроков определяются два игрока — среди мужчин и среди женщин.

  • Среди мужчин: Nicholas Rabl ( Альберта)
  • Среди женщин: Camille Boisvert ( Квебек)
Приз за честную игру (Balance Plus Fair Play Awards)

По результатам голосования официальных представителей (англ. officials) определяется среди мужских и женских команд игрок на каждой позиции, а также тренер.

Приз лучшему тренеру (ASHAM National Coaching Awards)

По результатам голосования тренеров-участников чемпионата определяются два тренера — среди тренеров мужских команд и тренеров женских команд.

  • Среди тренеров мужских команд: Paul Tardi ( Британская Колумбия)
  • Среди тренеров женских команд: Pat Quilty ( Остров Принца Эдуарда)
Joan Mead Legacy Awards

По результатам голосования event officials выбираются два игрока — среди мужчин и среди женщин.

  • Среди мужчин: Brooks Roche ( Остров Принца Эдуарда)
  • Среди женщин: Michelle Taylor ( Ньюфаундленд и Лабрадор)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: