Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ворота Святого Фредиана


Порта Сан-Фредиано, или Ворота Святого Фредиана (итал. Porta San Frediano) — памятник архитектуры, часть древней крепостной стены во Флоренции. Находятся на западе района Ольтрарно. Название происходит от слободы ремесленников Борго-Сан-Фредиано, располагавшейся у ворот, которой в свою очередь, дала название не сохранившаяся церковь Святого Фредиана, стоявшая на углу Кармельской площади; имя этого храма перешло к церкви Святого Фредиана в Честелло во Флоренции.

Ворота были построены вместе с шестым кругом городских стен между 1332 и 1334 годами на важной дороге в Пизу по проекту, который приписывается архитектору Андреа Пизано. Они должны были стать самыми величественными воротами крепостной стены, но остались недостроенными. Затем их понизили и усилили в годы, предшествовавшие осаде Флоренции. Это было сделано с целью приспособить их к новым требованиям, из-за появившегося в Европе огнестрельного оружия.

На внутренней стороне над аркой находится вырезанный из камня герб Флоренции.

В отличие от района к северу от реки Арно, в этом районе в 1865—1870 годах крепостная стена не была разрушена, чтобы освободить место для дороги; были только проведены работы по обеспечению передвижения людей и грузов через сами ворота.

Сохранились огромные деревянные двери с оригинальными болтами, а также с внешней стороны кованые железные кольца для привязывания лошадей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: