Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Алзнер, Карл


Карл Алзнер (англ. Karl Alzner; 24 сентября 1988, Бернаби, Британская Колумбия, Канада) — канадский хоккеист, защитник.

Карьера

Ранние годы

Алзнер начал играть в хоккей в сезоне 2002/03 за местную команду родного города Бернаби. На следующий сезон Карл отметился в Тихоокеанской юниорской хоккейной лиге в составе «Ричмонд Соккейз», после чего был приглашен в клуб Западной хоккейной лиги (WHL) «Калгари Хитмен», в котором провёл пять лет. За время выступлений за «Калгари Хитмен» вызывался в национальные молодёжные сборные Канады.

Клубная карьера

В 2007 году Карл принял участие в Матче всех звёзд Канадской хоккейной лиги (CHL). В 2008 году был признан Лучшим защитником года в Канадской хоккейной лиге. В том же году получил призы «Билл Хантер Мемориал Трофи» как лучший защитник Западной хоккейной лиги и «Фоур Бронкос Мемориал Трофи» как лучший хоккеист Западной хоккейной лиги.

Был выбран «Вашингтон Кэпиталз» на драфте НХЛ 2007 года в первом раунде под общим пятым номером, после чего начал выступать за фарм-клуб «Херши Беарс», а позже дебютировал и в НХЛ.

С «Херши Беарс» Алзнер дважды становился обладателем Кубка Колдера — в 2009 и 2010 гг.

С сезона 2010/11 играл в основном составе «Вашингтон Кэпиталз», не пропустив ни одного матча регулярных чемпионатов за 7 сезонов.

Летом 2013 года клуб заключил новый четырёхлетний контракт с защитником на $ 11,2 млн ($ 2,8 млн в год).

По окончании контракта покинул «Вашингтон» в качестве неограниченно свободного агента и подписал 5-летний контракт на $ 25,125 млн с «Монреаль Канадиенс». В составе «Монреаля» провёл ещё один полный сезон 2017/18, доведя свою серию до 622 сыгранных подряд матчей. В начале следующего сезона получил травму и 27 ноября 2018 был помещён на драфт отказов, откуда его никто не забрал. После этого Алзнер выступал в АХЛ за «Лаваль Рокет». В сезоне 2019/20 провёл ещё 4 матча за «Канадиенс». 6 октября 2020 клуб выставил Алзнера на безусловный драфт отказов с целью выкупа его контракта.

Международная карьера

В 2004 году впервые был вызван в национальную команду — в состав Тихоокеанской сборной Канады — на Чемпионат мира среди юниоров до 17 лет, в составе которой провёл 6 матчей и отметился одной результативной передачей. Со сборной завоевал серебряные медали турнира.

В 2006 году был вызван в сборную на Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет, в составе которой провёл 6 матчей и отметился одной результативной передачей. Завоевал со сборной золотые медали первенства.

В 2007 году вновь был вызван на Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет, в составе которой провёл 7 матчей и отметился одним голом и одной результативной передачей. В сборной выступал с нашивкой капитана. Сборная повторила свой успех, вновь выиграв мировое первенство.

Статистика

Клубная карьера

Международные соревнования

Достижения

Командные

Юниорская карьера АХЛ Международные

Личные

Юниорская карьера

Комментарии

  • ↑ Приз, вручаемый победителю чемпионата Британской Колумбии в юниорском классе B
  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: