Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Обильновский сельсовет


Обильновский сельсовет — сельское поселение в Адамовском районе Оренбургской области Российской Федерации.

Административный центр — посёлок Обильный.

История

В 1964 году на базе земель совхоза «Комсомольский» (отделение №4), части земель отделения №6 совхоза «Аниховский», и земель отделения №2 совхоза «Озерный» был создан совхоз «Обильный» (решение Оренбургского облисполкома от 6 февраля1964 года за №5 и приказа Оренбургского областного управления производства и заготовок сельхозпродуктов за №19-к от 6 февраля 1964 года). Подведомственность Адамовского районного управления- функции зернового назначения. Изменений подведомственности и функций данного совхоза за период его деятельности не было. Посёлок Обильный, как посёлок центральной усадьбы совхоза, был основан на одном из истоков Тобола – ручья Кайракты в 80 км на юго-восток от райцентра. Официальное наименование получил лишь в 1966 году.

В 2014 году муниципальное образование Обильновский сельсовет находится в Адамовском районе Оренбургской области, Приволжского федерального округа Российской Федерации. В состав муниципального образования Обильновский сельсовет входят два населённых пункта: пос. Обильный, пос. Новосовхозный. Посёлок Обильный является административным центром Обильновского сельсовета Площадь 4000кв.м.

Статус и границы сельского поселения установлены Законом Оренбургской области от 2 сентября 2004 года № 1424/211-III-ОЗ «О наделении муниципальных образований Оренбургской области статусом муниципального района, городского округа, городского поселения, установлении и изменении границ муниципальных образований».

Население

Состав сельского поселения

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: