Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Армаш, Игорь Андреевич


Игорь Андреевич Армаш (молд. Igor Armaș; род. 14 июля 1987, Каушаны, Молдавская ССР, СССР) — молдавский футболист, имеющий также второе российское гражданство, защитник клуба «Волунтари» и сборной Молдавии.

Карьера

Клубная

Воспитанник кишинёвского «Зимбру», в котором стал заниматься с 14 лет, после переезда из города Кэушень, где жил до этого времени. Профессиональную карьеру начал в 2005 году в фарм-клубе кишинёвской команды «Зимбру-2», за который выступал до конца 2006 года, проведя за это время 30 матчей и забив 2 гола в ворота соперников. В начале 2007 года пополнил ряды основной команды, в том сезоне провёл за клуб 6 матчей и стал, вместе с командой, вице-чемпион Молдавии и обладателем Кубка страны.

В конце 2007 года у Игоря возникли проблемы со здоровьем, он перенёс ряд операций, даже возник вопрос насчёт возможности продолжения карьеры, но в итоге ему удалось справиться со всеми сложностями, и он вернулся в строй уже в том сезоне, в котором всего сыграл 7 матчей. В 2008 году занял прочное место в основном составе, проведя 17 матчей, забив 1 гол и став лучшим защитником чемпионата, после чего, в декабре, переехал в Швецию, в клуб «Хаммарбю», с которым подписал четырёхлетний контракт. В сезоне 2009 года сыграл за клуб 27 матчей в чемпионате Швеции, а по итогам сезона был признан болельщиками «Хаммарбю» лучшим игроком команды 2009 года.

27 января 2010 года Армаш прибыл в Турцию на просмотр в проводившую там предсезонный сбор «Кубань», а 28 января было сообщено, что «Хаммарбю» достиг договорённость с «Кубанью» о переходе Игоря, который в итоге подписал с ней четырёхлетний контракт, сумма трансфера составила более 600 тысяч евро. Дебютировал в составе «Кубани» 28 марта в домашнем матче 1-го тура первенства против курского «Авангарда», а первый гол забил 9 июля на 58-й минуте домашнего матча 20-го тура первенства против клуба «Волгарь-Газпром». Всего в том сезоне провёл 32 матча, забил 2 гола и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона России. 11 ноября на церемонии награждения «Кубани» получил от клуба приз Fair Play.

В сборной

В составе главной национальной сборной Молдавии выступает с 2008 года. Провёл 6 матчей в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года.

Достижения

Командные

«Зимбру»
  • Вице-чемпион Молдавии (1): 2006/07
  • Обладатель Кубка Молдавии (1): 2006/07
«Кубань»
  • Победитель Первого дивизиона России (1): 2010
  • Финалист Кубка России (1): 2014/15

Личные

«Зимбру»
  • Лучший защитник чемпионата Молдавии (1): 2008
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: