Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Бергер, Маркус


Маркус Бергер (нем. Markus Berger; 21 января 1985, Зальцбург) — австрийский футболист, защитник клуба «Зекирхен».

Карьера

Начать взрослую футбольную карьеру в австрийской команде «Рид» Бергеру помог его опыт выступлений за молодёжные команды немецкой бундеслиги — «Штутгарт» и «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне). В 2007 году Маркус переходит в португальскую «Академику» за 300 тысяч евро. Будучи практически без игровой практики на протяжении сезона 2007/08, он забивает уже в пятом матче за «Академику» в игре против «Бенфики».

В январе 2009 года Бергер отправился на медицинское обследование в шотландский «Хиберниан». Агент Маркуса утверждал что договоренность по продаже Бергера в Шотландию уже достигнута, и он переедет на Туманный Альбион в конце сезона за 500 тысяч фунтов, но сделка так и не состоялась.

30 декабря 2011 года Бергер подписал трёхлетний контракт с одесским «Черноморцем». 3 марта 2014 года покинул клуб из-за нестабильной обстановки на Украине. В 2014 году подписал контракт с норвежским «Стартом». 19 июня 2014 года подписал контракт с «Уралом». В январе 2015 года по обоюдному согласию сторон расторг контракт с футбольным клубом «Урал» и присоединился к «Жил Висенте».

Достижения

  • Финалист Кубка Украины: 2012/13
  • Финалист Суперкубка Украины: 2013
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: