Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Санабрия, Даниэль


Даниэль Санабрия (исп. Daniel Horacio Sanabria Gueyraud) (8 февраля 1977, Асунсьон) — парагвайский футболист, выступавший в 2001—2003 годах за сборную Парагвая.

Биография

Даниэль Санабрия начал карьеру в команде «Спорт Колумбия» из пригорода Асунсьона Фернандо-де-ла-Мора в 1995 году. В 1999 году перешёл в клуб Высшего дивизиона «12 октября», но уже спустя год отправился в Японию, в команду Второй лиги «Сёнан Бельмаре».

С 2001 по 2004 год выступал за один из сильнейших клубов Парагвая, «Либертад», в составе которого дважды становился чемпионом страны. В 2002 году уезжал на правах аренды играть за «Киото Пёрпл Санга», однако не провёл в Джей-лиге ни одного матча.

В 2005 году выступал за чилийский «Коло-Коло», затем вернулся в Парагвай, присоединившись к «Спортиво Лукеньо». В следующем году Санабрия выступал за самый титулованный клуб Парагвая, «Олимпию», но сыграл за «чёрно-белых» лишь в семи матчах чемпионата.

С 2007 года Санабрия часто менял команды за пределами родины. После выступлений за колумбийский «Индепендьенте» из Медельина в 2008 году он завершил карьеру, однако в 2011 году подписал контракт с эквадорским «Депортиво Кеведо», выступавшим во Втором дивизионе.

В 2001 и 2003 годах Даниэль Санабрия сыграл за национальную сборную Парагвая семь матчей. В 2002 году он был в заявке сборной на чемпионате мира, однако так и не сыграл ни в одном матче. В 2001 году выступал на Кубке Америки. На этом турнире Санабрия был игроком основного состава «альбирохи» во всех трёх матчах, однако команда не сумела выйти из группы.

Статистика за сборную

Титулы

  • Чемпион Парагвая (2): 2002, 2004
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: