Канавас, Тед




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




20.09.2021


19.09.2021


13.09.2021


11.09.2021


09.09.2021


09.09.2021


08.09.2021





Яндекс.Метрика

Канавас, Тед

13.06.2021


Теодор Дж. «Тед» Канавас (англ. Theodore J. «Ted» Kanavas; 29 апреля 1961 — 3 июля 2017) — американский политик-республиканец, член Сената штата Висконсин от 33-го избирательного округа (2001—2011). Бизнесмен. Являлся президентом, партнёром и соучредителем ООО «Michael Best Strategies» (2014—2017), представляющего собой лоббистскую юридичксую фирму, являющуюся отделением ТОО «Michael Best & Friedrich». Был членом Американо-греческого прогрессивного просветительского союза (AHEPA) и Американского законодательного совета (ALEC).

Биография

Родился 29 апреля 1961 года в семье греков.

Вырос и окончил среднюю школу в Брукфилде (Висконсин).

В 1983 году получил степень бакалавра гуманитарных наук в области политологии в Висконсинском университете в Мадисоне. Будучи студентом, работал помощником конгрессмена Джима Сенсенбреннера.

В 1986—1987 годах посещал Школу права Университета имени Пеппердайна.

В 1990 году губернатор Висконсина Томми Томпсон назначил Канаваса в Департамент по вопросам администрации, где он занимался перераспределением границ политико-административного деления Висконсина.

В 1999—2002 годах — член школьного совета школьного округа Элмбрук.

До начала политической карьеры в Сенате Висконсина в течение 12 лет был занят в индустрии программного обеспечения, в которой продолжал работать в качестве старшего руководителя в софтверной компании «HarrisData». В 1990-х годах вместе с двумя друзьями из Калифорнии основал фирму «Premier Software Technologies», которая была продана компании «Active Software».

В 2001—2011 годах — член Сената штата Висконсин от 33-го избирательного округа. Переизбирался в 2002 и 2006 годах. Будучи сенатором, занимался созданием рабочих мест и развитием экономики.

Являлся членом Греческой православной церкви Благовещения, а также Исторического общества Элмбрука.

Умер 3 июля 2017 года от рака.

Личная жизнь

В браке с супругой Мэри имел троих детей. Проживал в Брукфилде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: