Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Абдун, Джамаль


Джамаль Абдун (араб. جمال عبدون‎, фр. Djamel Abdoun; 14 февраля 1986, Монтрёй, Франция) — алжирский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Алжира. Обычно играл на позиции центрального или крайнего атакующего полузащитника.

Клубная карьера

Профессиональную карьеру Абдун начал в клубе «Аяччо», числясь игроком которого на протяжении четырёх сезонов, большую часть времени провёл в аренде, сначала в английском «Манчестер Сити», а затем во французском «Седане». В 2008 году Абдун перешёл в «Нант», где являлся игроком основного состава. С 2010 года он выступает в чемпионате Греции, один сезон провёл в составе клуба «Кавала», а затем в статусе свободного агента перешёл в «Олимпиакос».

Карьера в сборной

Абдун родился во Франции, но имеет алжирские корни, поэтому мог представлять на международном уровне как сборную Франции, так и сборную Алжира. Первоначально Абдун выступал за юношеские сборные Франции, но всё же принял решение выступать за Алжир, 18 января 2010 года Абдун дебютировал в составе национальной сборной Алжира в матче против сборной Анголы. Участвовал в составе сборной Алжира в чемпионате мира 2010.

Статистика

Матчи за сборную

Итого: сыграно матчей: 11 / забито голов: 0; победы: 2, ничьи: 3, поражения: 6.

Достижения

  • Чемпион Греции: 2011/12, 2012/13
  • Обладатель Кубка Греции: 2012, 2013
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: