Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Гафар, Абдул


Сирима Абдул Гафар Кассум Сина (30 декабря 1998) — буркинийский футболист, нападающий белорусского клуба «Слуцк».

Карьера

Начинал карьеру во французском клубе «Саннуа». В 2016 году номинировался на звание одного из лучших игроков до 18 лет во Франции. Зимой 2017 года проходил просмотр в российских клубах «ЦСКА» и «Урал». После их отказа присоединился к калининградской «Балтике». В марте был вызван в сборную Буркина-Фасо, но по прибытии в Париж выяснил, что виза не готова. Гафар вернулся в расположение клуба в ночь перед матчем со «Спартаком-2», а в матче забил победный гол.

Летом 2017 года перешёл в «Тамбов». В 1/32 кубка России забил победный гол в ворота белгородского «Энергомаша». Однако уже в сентябре 2017 года стал подвергаться критике наставника клуба Андрея Талалаева В том числе из-за вылетов в Африку на тренировки сборной. В конце года «Тамбов» отзаявил форварда.

Зимой 2018 года перешёл в молдавский «Шериф». Дебютировал за клуб 1 апреля 2018 года, в первом же матче отметился голом против «Петрокуба».За сезон 2018 (в Молдавии проводится сезон весна-осень) Гафар провёл 13 матчей где забил 1 гол и в игре 9 тура против «Сперанцы» был удалён с поля, но Абдул стал вместе с «Шерифом» чемпионом Молдавии. Перед началом следующего сезона молдавская команда расторгла контракт с Гафаром.

18 мая 2018 Гафара подписал армянский «Арцах», который переменован в «Ной». Дебют состоялся в матче 34 тура против «Алашкерта». За остаток сезона провёл 3 матча.

30 июля 2019 года Абдул перешёл в «Армавир».

В феврале 2020 года перешёл в «Слуцк».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: