Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по кёрлингу среди женщин 1993


Чемпионат мира по кёрлингу среди женщин 1993 (англ. World Curling Championships 1993) прошёл в городе Женева (Швейцария) с 28 марта по 4 апреля 1993 года. Турнир прошёл в 15-й раз. Швейцария приняла женский чемпионат мира во 2-й раз. В Женеве турнир прошёл во 2-й раз. Одновременно там же прошёл и чемпионат мира среди мужчин.

Участниками турнира стали семь европейских женских сборных, которые принимали участие в чемпионате Европы 1992 года, а также сборные Канады, США и Японии.

Чемпионом мира стала (в 7-й раз в своей истории) сборная Канады, победив в финале сборную Германии со счётом 5:3. Третье место заняли сборная Норвегии и сборная Швеции (матч за 3-е место не проводился).

Формат соревнований

Сначала все команды участвуют в групповом этапе, в котором каждая сборная сыграет по разу с каждой. Четыре лучших команды проходят в полуфиналы плей-офф, победители которых сыграют в финале.

Составы команд

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Групповой этап

Проходят напрямую в полуфиналы плей-офф. Проходят в тай-брейк за выход в полуфиналы плей-офф. Проходят в тай-брейк за 8—9 места.

Тай-брейки

Поскольку сборные Норвегии и Шотландии набрали одинаковое количество побед, то для определение обладателей 4-го (выходящего в полуфинал плей-офф) и 5-го места был проведен дополнительный матч.

Норвегия 6:5 Шотландия

Также для определения обладателей 8-го и 9-го места был проведен дополнительный матч между сборными США и Англии.

США 6:1 Англия

Плей-офф


Итоговая классификация

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: