Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Гвяздовски, Николоз


Николоз Гвяздовски (англ. Nickolos Gwiazdowski, род. 30 декабря 1992) — американский борец вольного стиля, призёр чемпионатов мира, победитель Панамериканских игр. Призёр золотого Гран-при имени Ивана Ярыгина.

Биография

Он стал 2-кратным чемпионом штата Нью-Йоркской государственной спортивной ассоциации средней школы II дивизиона представляя среднюю школу Дуанесбурга.

Ник получил всеамериканские награды как первокурсник Бингемтонского университета. Далее он перевелся в Университет штата Северная Каролина и провел сезон 2012-13 годов.

Он дважды становился чемпионом США (2014 и 2015 г.) и один раз занял второе место (2016 году). Он проиграл свой последний матч возможному участнику Олимпийских игр Кайлу Снайдеру.

Гвяздовски квалифицировался на чемпионат мира по борьбе 2017 года в весовой категории 125 кг, выиграв командные испытания в США, где он был автоматическим финалистом, будучи чемпионом США. На чемпионате мира 2017 года он завоевал бронзовую медаль.

На Золотом Гран-при Ивана Ярыгина 2018 Ник проиграл Мурадину Кушхову из России в четвертьфинале, но продолжил борьбу и выиграл бронзовую медаль у Лхагвагереля Мунхтура из Монголии.

В 2018 году выиграл Панамериканский чемпионат в Лиме. В Будапеште стал второй раз подряд бронзовым призёром чемпионата мира.

В 2019 году выиграл Панамериканский чемпионат в Буэнос-Айресе и Панамериканские игры в Лиме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: