Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Висконсинский евангелический лютеранский синод


Висконсинский евангелический лютеранский синод (англ. Wisconsin Evangelical Lutheran Syno, WELS, Висконсинский Синод) — американская христианская церковь, придерживающаяся конфессионального лютеранства, придерживается консервативной теологии. Основан в 1850 году в Милуоки, штат Висконсин.

По состоянию на 2019 год крещёными членами церкви являются 353 753 человека в 1276 собраниях церквей в 47 штатах США и 4 провинциях Канады. WELS также занимается миссионерской деятельностью по распространению Евангелия в 40 странах мира. Это третье по величине лютеранское объединение в Соединённых Штатах Америки, после Американской лютеранской церкви (ELCA) и Миссурийского синода (LCMS). Школьная система WELS является четвертой по величине системой частных школ в Соединенных Штатах.

Является членом Конфессиональной евангелической лютеранской конференции (CELC), поддерживает партнерские отношения с Евангелическо-лютеранским синодом (ELS).

Синод считает, что служителем любого уровня в церкви может быть только мужчина и что все церковные посты установлены Богом. Отрицает практику однополых браков. Наиболее консервативная часть церкви считает, что для молитвенного общения, а также для общения кафедры и алтаря необходимо полное тождество веры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: