Епархия Сент-Огастина




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




27.07.2021


27.07.2021


25.07.2021


25.07.2021


23.07.2021


23.07.2021


23.07.2021





Яндекс.Метрика

Епархия Сент-Огастина

30.04.2021


Расположение епархии Сент-Огастина

Епархия Сент-Огастина (лат. Dioecesis Sancti Augustini) — епархия Римско-Католической церкви с центром в городе Джэксонвилл, штат Флорида, США. Епархия Сент-Огастина входит в митрополию Майами. Кафедральным собором епархии Сент-Огастина является собор святого Августина.

История

9 января 1857 года Святой Престол учредил апостольский викариат Флориды, выделив его из епархии Саванны.

11 марта 1870 года Римский папа Пий XI издал бреве Quo catholico nomini, которым преобразовал апостольский викариат Флориды в епархию Сент-Огастина, которая вступила в митрополию Балтимора.

25 мая 1958 года епархия Сент-Огастина передала часть своей территории новой епархии Майами. 10 февраля 1962 года епархия Сент-Огастина вступила в митрополию Атланты.

2 марта 1968 года епархия Сент-Огастина передала часть своей территории новым епархии Орландо и епархии Сент-Питерсберга. В этот же день епархия Сент-Огастина вступила в новую митрополию Майами.

1 октября 1975 года епархия Сент-Огастина передала часть своей территории новой епархия Пенсаколы-Таллахасси.

Ординарии епархии

  • епископ John Marcellus Peter Augustine Verot (21.12.1857 — 10.06.1876);
  • епископ John Moore (16.02.1877 — 30.07.1901);
  • епископ William John Kenny (25.03.1902 — 24.10.1913);
  • епископ Michael Joseph Curley (3.04.1914 — 10.08.1921) — назначен архиепископом Балтимора;
  • епископ Patrick Joseph Barry (22.02.1922 — 13.08.1940);
  • епископ Joseph Patrick Hurley (16.08.1940 — 30.10.1967);
  • епископ Paul Francis Tanner (15.02.1968 — 21.04.1979);
  • епископ John Joseph Snyder (2.10.1979 — 12.12.2000);
  • епископ Victor Benito Galeone (26.06.2001 — по настоящее время).

Источник

  • Annuario Pontificio, Libreria Editrice Vaticana, Città del Vaticano, 2003, ISBN 88-209-7422-3
  • Бреве Quo catholico nomini, Pii IX Pontificis Maximi Acta. Pars prima, Vol. V, Romae 1871, стр. 136 (лат.)