Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Институт космических исследований при Технионе


Asher Space Research Institute (ивр. ‏מכון אשר לחקר החלל‏‎, англ. полн. Norman and Helen Asher Space Research Institute) — специализированный институт междисциплинарных научных исследований при Израильском технологическом институте в области космоса, находящийся в Хайфе, Израиль.

Описание

Основан в 1984 году при Технионе — Израильском технологическом институте. Его членами являются профессора 5-и факультетов Техниона: физики, аэронавтики, механики, электроники и компьютерных наук. Технический персонал занимается исследованиями и разработкой малых спутников. Институт управляется директором под покровительством Управленческого комитета, в составе которого вице-президент по исследованиям, деканы факультетов аэронавтики и физики, а также ректор Техниона.

12 февраля 2009 года институт был перемещён в новое здание на территории Техниона благодаря спонсированию семьи Ашеров. Общая площадь здания, состоящего из 3 этажей, — 1600 м², который включает в себя 6 лабораторий и специальную спутниковую станцию, помимо стандартных помещений для исследовательской работы, офисов и конференций.

Задачи

Задача института — развитие образования, науки и техники во всех областях, связанных с космосом. Имея широкие национальные перспективы институт способствует междисциплинарному сотрудничеству промышленностей, университетов и агентств Израиля. Также институт налаживает совместные проекты с другими странами.

Лаборатории

  • DSSL (англ. Distributed Space Systems Laboratory) — лаборатория по изучению распределённых космических систем. Разработана и построена на факультете аэронавтики. Исследование направлено на изучение динамики и управления связанной группы космических аппаратов, для последующего вывода аппаратов на НОО. Лаборатория оснащена специальным столом, способным создавать воздушную подушку для положенных на него объектов, размером 4×4 м, моделями наноспутников, сенсорами и оптическими телескопами. Партнёрами исследований данной лаборатории являются как израильские агентства (ISA, IAI), так и зарубежные (DLR, European GNSS Agency и другие).
  • Electric Propulsion Laboratory — лаборатория по изучению электронных ракетных двигателей. Основное направление изучения — двигатели на эффекте Холла. Одним из приборов, измеряющим реактивную тягу изучаемых двигателей, является прибор СИМС-200 производства российской фирмы НПК Платар (МАИ).
  • SILy (англ. Space Interferometry Laboratory) — лаборатория предназначена для поиска новейших решений для улучшения углового разрешения телескопов как астрономических, так и телескопов спутников ДЗЗ.

Проекты

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: