Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Dreams (игра)


Dreams (в России издаётся под названием «Грёзы», а в странах Азии Dreams Universe) — это игра-песочница, разработанная Media Molecule и изданная Sony Interactive Entertainment для PlayStation 4, релиз состоялся 14 февраля 2020 года, общедоступная бета-версия игры выпущена в 2018 году. Игра ориентирована на тему «играй, создавай и делись», и позволяет игрокам создавать пользовательский контент. В апреле 2019 года, Media Molecule запустила Creator Early Access.

Игровой процесс

В Dreams, игроки управляют «чертёнком» (imp), который используется для взаимодействия с игровым миром (например, с курсором мыши), создания новых предметов и персонажей, а также для манипулирования объектами путём их захвата и перетягивания. Игроки могут перемещать чертёнка, используя для этого контроллер DualShock 4 или PlayStation Move. Imp изменяем, и игроки могут менять эмоции, рисуя на сенсорной панели контроллера. У чертёнка есть способность управлять персонажами непосредственно в их сне, позволяя игроку взять над ними контроль.

Уровни снов разделены различными сегментами, известными как «сны» и эти сны связаны различными воротами, такими, как двери. Игроки сталкиваются с различными головоломками в игре, которые должны быть решены с применением способностей чертёнка и одержимых им персонажей, а также предметов, полученных игроками во сне. Предметы, собранные игроками, могут использоваться для изменения состояния игрового мира.

Игроки могут создавать собственные уровни, используя основные и пользовательские объекты в игре. Также игроки могут поделиться своими уровнями в Интернете. В игре присутствует мультиплеер, позволяющий совместно создавать миры и управлять ими.

Разработка

В 2012 году состоялась выставка Gamescom, на ней компания Media Molecule объявила, что работает над двумя различными играми, одна из которых — это игра Tearaway. О появлении игры Dreams объявили позже, на PlayStation Meeting 2013. На этом совещании Алекс Эванс показал демо-версию игры. Тизер игры вышел в июле 2014 года. Официальный анонс игры состоялся на пресс-конференции Sony Interactive Entertainment, прошедшей на выставке E3 2015 года. Бета-версию игры изначально планировали выпустить в 2016 году, но релиз перенесли на 2017, а затем на 2018 год. Выпуск полной версии игры перенесли с 2018 на 2019 год, а затем и на 2020 год. 16 апреля 2019 года игра оказалась в раннем доступе: ограниченное количество людей смогло получить её.

Отзывы прессы

Dreams получила в основном положительные отзывы прессы.

Награды

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: