Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Иванов, Алексей Дмитриевич


Алексей Дмитриевич Иванов (белор. Аляксей Дзмітрыевіч Іваноў; род. 19 февраля 1997, Минск) — белорусский футболист, защитник клуба «Гомель».

Клубная карьера

Воспитанник футбольного клуба «Минск». С 2014 года начал выступать за дубль и быстро закрепился в его составе. 8 ноября 2014 года дебютировал в Высшей лиге в основной команде «Минска», выйдя на замену в конце матча против могилёвского «Днепра» (2:0). В сезоне 2015 продолжал играть за дубль, также вышел на замену в одном матче Высшей лиги.

В июле 2016 года на правах аренды присоединился к брестскому «Динамо», где закрепился в основном составе на позиции левого защитника. В январе 2017 года был выкуплен брестским клубом. В первой половине сезона 2017 появлялся на поле нерегулярно, а потом вообще потерял место в основном составе и стал выступать за дубль.

В феврале 2018 года перешёл в футбольный клуб «Луч» на правах аренды. Был игроком стартового состава. В декабре 2018 года вернулся в Брест.

В первой половине 2019 года выступал за дублирующий состав динамовцев, за основную команду сыграл только в одном матче Кубка Белоруссии. В августе 2019 года подписал контракт с клубом «Минск». В 2019 году играл в стартовом составе минчан, однако в сезоне 2020 стал чаще оказываться на скамейке запасных.

В январе 2021 года подписал контракт с «Гомелем».

В сборной

Осенью 2015 года в составе юношеской сборной Беларуси принимал участие в квалификационном раунде чемпионата Европы, где отметился голом в ворота Сан-Марино.

11 ноября 2016 года дебютировал за молодежную сборную Беларуси в товарищеском матче со сборной Украины, отыграв все 90 минут на позиции левого защитника.

Статистика

Достижения

  • Обладатель Кубка Белоруссии: 2016/17
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: