Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Джорджтаунский маяк


Джорджтаунский маяк (англ. Georgetown Lighthouse) — маяк в Джорджтауне.

История

В 1817 году был сначала построен голландцами, а затем перестроен в 1830 году, с целью обеспечения навигации для кораблей в реку Демерара из Атлантического океана. Маяк расположен на «Уотер-стрит», имеет восьмиугольную форму, высота строения 31 метр, имеются вертикальные красные и белые полосы. Является одной из известных достопримечательностей Джорджтауна и имеет статус национального памятника.

Кирпичная конструкция была сдана в эксплуатацию 1 июня 1830 года, заменив деревянный маяк, построенный на том же месте голландцами. Британские инженеры построили нынешний маяк, укрепив строение, сделав фундамент и вбив 49 свай, благодаря чему это строение функционирует почти 200 лет спустя. В марте 1838 года на реке Демерара был установлен плавающий свет, а также появилась ​​система сигнальных огней для маяка. 27 февраля 1838 года был сформирован Комитет по управлению, который занимался процессом сигнализирования.

До создания этой системы на восточном побережье Демерары был установлен маяк, и входящие в него суда должны были покрывать расходы на строительство маяка. Примерно в полумиле к востоку от форта Гройне находился блок-хаус, который использовался в качестве сигнальной станции для прибывающих судов и для сигнализирования в Бербисе. Прибрежная сигнализация осуществлялась силами семафорных станций. Стальной балкон в верхней части маяка предлагает панорамный вид на Джорджтаун и западное побережье Демерары.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: