Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Весна в Простоквашино


«Весна в Простоквашино» — российский мультфильм, продолжение оригинальной советской трилогии о деревне Простоквашино. Создан по мотивам одноимённой сказки Эдуарда Успенского и написан по сценарию последнего.

Успенский занялся разработкой проекта с собранной им командой постановщиков, аниматоров и художников после финансовых и творческих разногласий со студией «Союзмультфильм», связанных с тогдашними планами студии на продолжение приключений героев известных советских мультфильмов.

Премьерный показ мультфильма прошёл в декабре 2011 года в рамках шоу «Простоквашино и все-все-все!» в Crocus City Hall. Одна из первых трансляций мультфильма прошла на телеканале «НТВ» 28 июля 2012 года в утреннее время.

Сюжет

В Простоквашино царит весна. Кот Матроскин купил себе ноутбук и научился пользоваться интернетом. Должен вскоре приехать Дядя Фёдор, и Матроскин поехал его встречать на маленьком тракторе Тр-Тр Мите. Вслед за Дядей Фёдором должны приехать его родители. Но маленький домик в Простоквашино совсем обветшал, поэтому Дядя Фёдор к приезду родителей решил построить новенький коттедж на деньги, которые он отложил с того самого клада. Построили коттедж, после чего помогли бобрам очистить реку от мусора с помощью специальной машины. В итоге мама Дяди Фёдора предложила остаться в Простоквашино насовсем, а почтальон Печкин — выпускать сметану.

Съёмочная группа


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: