Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Electronica 1: The Time Machine


Electronica 1: The Time Machine — семнадцатый студийный альбом французского композитора и исполнителя электронной музыки Жана-Мишеля Жарра. Выпущен 16 октября 2015 года лейблом Columbia Records. Он был записан в сотрудничестве с 15 музыкантами, включая Винса Кларка, Gesaffelstein, M83, Армина Ван Бюрена, Джона Карпентера, Роберта «3D» Дель Ная из группы Massive Attack, Пита Таунсенда (из группы The Who) и ныне покойного Эдгара Фрёзе из группы Tangerine Dream. Совместная работа с Жарром была одним из последних проектов Фрёзе перед его смертью в январе 2015 года.

20 апреля 2015 года Жарр анонсировал трек «Conquistador», ставший результатом его совместной работы с французским техно продюсером Gesaffelstein. Вторая совместная работа, на этот раз с французской электронной группой M83 под названием «Glory» была анонсирована 15 мая 2015 года. Видеоклип к этой композиции был выпущен 23 июня 2015 года. Третья совместная работа с немецкой электронной группой Tangerine Dream была анонсирована 22 июня 2015 года.

Эти совместные работы рекламировались несколько месяцев в 2015 году, после чего 10 июля 2015 года Жарром был объявлен сам альбом под рабочим названием «E-project». Это был его первый альбом с новой музыкой после альбома 2007 года Téo & Téa. Альбом стал доступен для предварительного заказа, также были объявлены два набора дисков с ограниченным тиражом.

28 августа 2015 года были объявлены подробности о новом альбоме и его название Electronica 1: The Time Machine. Одновременно была анонсирована совместная работа с Литл Бутс под названием «If..!». В видеоролике, сопровождающем анонс Жан-Мишель Жарр рассказывает об идее этого альбома и о том, как все его фрагменты собрались воедино. В мае 2016 года была выпущена вторая часть альбома.

Об альбоме

В интервью журналу Billboard Жарр сказал об этом альбоме: «Я хотел немного рассказать об истории электронной музыки и её наследии, исходя из собственного опыта и взглядов, с тех дней, когда я начинал, до современности. Я собирался сочинять и сотрудничать с множеством музыкантов, которые прямо или косвенно связаны с электронной музыкой, с людьми, которыми я восхищаюсь за их исключительный вклад в наш жанр, которые представляют собой источник вдохновения для меня в течение четырёх десятилетий, на протяжении которых я создаю музыку, и которые, в то же время, имеют сразу узнаваемый звук. В начале я понятия не имел как будет развиваться этот проект, но я был рад, что все к кому я обратился, приняли моё приглашение».

Начало проекту «E-project» было положено в 2011 году совместной работой с Дэвидом Линчем.

Список композиций

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: