Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Матиссе, Эдит Соледад


Эдит Соледад Матиссе (исп. Edith Soledad Matthysse; 6 августа 1980; Рафаэла, Аргентина) — аргентинская профессиональная спортсменка-боксёр. Чемпионка мира в полулёгком весе по версиям WBA (2013—н. в.) и WBC (2015—н. в.).

Профессиональная карьера

Дебютировала на ринге 18 мая 2007 года, одержав победу по очкам.

Чемпионский бой с Ясмин Ривас

4 февраля 2012 года Матиссе впервые вышла на бой за мировой титул. Её соперницей стала чемпионка мира в легчайшем весе по версии IBF мексиканка Ясмин Ривас. Ривас одержала победу по очкам.

Чемпионский бой с Оглейдис Суарес

13 декабря 2013 года встретилась с чемпионкой мира в полулёгком весе по версии WBA Оглейдис Суарес из Венесуэлы. Одержала победу по очкам и завоевала титул. Счёт судей: 97/93, 99/91, 100/90.

Чемпионский бой с Марселой Акуной

23 августа 2014 года встретилась с чемпионкой мира во 2-м легчайшем весе по версии WBO своей соотечественницей Марселой Акуной. Действующая чемпионка одержала победу единогласным решением.

Объединительный бой с Хеленой Мрденович

1 августа 2015 года встретилась с чемпионкой мира в полулёгком весе по версии WBC канадкой Хеленой Мрденович. Эдит выиграла по очкам и объединила титулы.

Второй бой с Хеленой Мрденович

11 марта 2016 года Матиссе и Мрденович встретились во второй раз. На этот раз, победу одержала канадская спортсменка. Счёт судей: 97-92 и 96-93 (дважды).

Чемпионский бой с Евой Бродницкой

4 октября 2019 года встретилась с чемпионкой мира во 2-м полулёгком весе по версии WBO не имеющей поражений полячкой Евой Бродницкой. Проиграла по очкам.

Семья

У Эдит есть два брата, оба профессиональные боксёры.

Лукас Матиссе — бывший временный чемпион мира WBC в 1-м полусреднем весе. Вальтер Матиссе — бывший претендент на титул чемпиона мира IBF в полусреднем весе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: