Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Уиллс, Чилл


Чилл Теодор Уиллс (англ. Chill Theodore Wills, 18 июля 1902 — 15 декабря 1978) — американский актёр и певец в квартете «The Avalon Boys».

Биография

Уиллс родился в 1902 году в городе Сиговилль, штат Техас. Свою карьеру начал в качестве певца, сформировав в начале 1930-х годов квартет «The Avalon Boys». Вместе с ним он появился в ряде фильмов в качестве солиста группы, а в 1938 году, после того как стала развиваться его сольная актёрская карьера, он распустил квартет.

За годы своей актёрской карьеры Уиллс создал на экранах ряд запоминающихся ролей, среди которых мистер Нили в мюзикле «Встреть меня в Сент-Луисе» (1944), доктор Уилкс в вестерне «Рио Гранде» (1950), дядя Баули в драме «Гигант» (1956), пчеловод в военной драме Джона Уэйна «Аламо» (1960) (номинация на премию «Оскар») и Драго в вестерне «МакЛинток!» (1963). Помимо этого он много снимался на телевидении, где у него были роли в телесериалах «Дымок из ствола», «Альфред Хичкок представляет», «Сыромятная плеть» и многих других.

В 1963-64 годах Чилл Уиллс выступал вместе с Уолтером Бреннаном и Ефремом Цимбалистом-мл. в предвыборной кампании сенатора Барри М. Голдуотера от Республиканской партии на пост президента США.

Уиллс был игроком в покер и близким другом Бенни Бинион, основателя турнира Мировой серии покера. Уиллс принял участие в Первой мировой серии, проходившей в 1970 году в Лас-Вегасе.

Актёр дважды был женат. От первой супруги, Бетти Чаппелли, у него двое детей Джилл Уиллс (род. 1939) и Уилл Уиллс (род. 1942). В 1973 году, спустя два года после смерти первой жены, Уиллс женился на Новадин Гудж. Их брак продлился до смерти актёра в 1978 году от рака в городе Энсино, штат Калифорния. Похоронен на мемориальном кладбище Форест-Лаун в Глендейле. За свой вклад в киноиндустрию США удостоен звезды на голливудской «Аллее славы».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: